Перейти к содержанию

Как "откосить" на пол года без последствий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно исполнилось 18 лет. Так получилось, что в данный момент обучаюсь в школе, в 10 классе. Получил отсрочку до 29.06.14(поступить не успею!!!). Есть огромнейшее желание уйти из школы(есть на то весьма весомые причины). К армии совершенно не готов. Хотелось бы подготовиться до осени и пойти спокойно в армию. Повесток на данный момент у меня на руках никаких нет. Есть проблемы с сердцем, также хотелось бы пройти обследование(уже проходил 2 года назад, но не полностью из-за отсутствия времени - ничего не выявили).

1.Что мне будет, если я не сообщу в военкомат, что ушел из школы и не буду принимать какие-либо повестки\расписываться в них до осени?

2.Есть ли какие-либо другие способы откосить на данное время с наименее плохими последствиями?

3.Если я откошу весной, а летом поступлю в колледж, то дадут ли мне, как полагается, отсрочку до 20 лет(или уже не полагается?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

2.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3.Отсрочка при зачислении в колледж предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

2.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3.Отсрочка при зачислении в колледж предоставлена не будет.

 

Насчет 1 пункта...А если от повестки не отказываться, а просто избегать её. Что будет тогда? В военкомате видел, как парням выписывали штрафы по 500р за то что полгода не приходили, хоть им и отправляли повестки. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 1 пункта...А если от повестки не отказываться, а просто избегать её.

Что значит избегать? Если Вам не возможно вручить повестку, то обязанность по Вашему розыску и вручению повестки ляжет на органы внутренних дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит избегать? Если Вам не возможно вручить повестку, то обязанность по Вашему розыску и вручению повестки ляжет на органы внутренних дел.

 

Ну вот, значит избегать работников овд. А потом явиться в военкомат, скажем в июле-августе. Каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...