Перейти к содержанию

Дадут ли загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дадут ли мне загран паспорт, если у меня нет отсрочки от армии, но повестку мне не присылали и сейчас нет призыва в армию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дадут ли мне загран паспорт, если у меня нет отсрочки от армии, но повестку мне не присылали и сейчас нет призыва в армию?

 

Заранее спасибо.

Если в отношении Вас не вынесено решение призывной комиссии о призыве, при условии отсутствия иных причин ограничивающих Ваш выезд из страны, проблем с получением паспорта быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления на получение загранпаспорта в комплект документов входит и справка из военкомата. Работников ФМС будет интересовать - что с армией? После 27 лет такая справка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktv1, справка из ВК ни в каком возрасте не нужна. Свой интерес сотрудники отдела ФМС удовлетворяют самостоятельно через соответствующий запрос в ВК.

Для нерадивых сотрудников ОФМС на сайте ФМС про это аж 2 раза сделано выделение.:yes2:

В любом случае, по запросу ФМС ответ ВК обязан дать несравненно раньше, чем на обращение гражданина (5 дней супротив 30-ти).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас увы паспортистка является дочей дамы, которая как раз на запросы уфмс отвечает в РВК...какие сложности вытекают сами можете прикинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас увы паспортистка является дочей дамы, которая как раз на запросы уфмс отвечает в РВК...какие сложности вытекают сами можете прикинуть)

Из этого вытекают колоссальные трудности с поиском работы у ленивых толстозадых бюджетниц, которые будут наказаны за неисполнение закона. Трудности притом системного характера, потому что эти дамы из одной семьи.

О бездействии сообщайте в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого вытекают колоссальные трудности с поиском работы у ленивых толстозадых бюджетниц, которые будут наказаны за неисполнение закона. Трудности притом системного характера, потому что эти дамы из одной семьи.

О бездействии сообщайте в прокуратуру.

 

Да там банальный шантаж и попытка впарить повестку вне призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дадут ли мне загран паспорт, если у меня нет отсрочки от армии, но повестку мне не присылали и сейчас нет призыва в армию?

 

Заранее спасибо.

 

Должны дать. Мне дали. Ничего вообще не спросили.

Возможно они сами связались с военкоматом, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там банальный шантаж и попытка впарить повестку вне призыва.

Если Вы про прокуратуру, то глубоко заблуждаетесь. Особенно учитывая, что работа с прокуратурой не явка призывника на заседание ПК, вместо него может общаться после подачи жалобы доверенное лицо, через которое вручение повестки незаконно, поскольку не предусмотрено законодательством.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

нет я про рвк)

 

могу описать ситуацию. пошел в уфмс оформлять загран вне призыва. отсрочка по учебе кончилась. документы все приняли без проблем. затем через пару недель когда паспорт был готов, мне позвонил сотрудник рвк и сказал, что я очень плохой мальчик...атата...как же я закончил вуз...и не дал военкомату знать о своих изменениях...не принес диплом и прочее...и собственно если я не явлюсь лично, то они не отправят ответ в уфмс что у меня нет ограничений на выезд...а без этой бумажки паспорт уфмс не имеет права отдать)

 

/*небольшой коммент-эта справка из рвк обязательно если нет военника, но сейчас уфмс запрашивает ее сама без участия человека, оформляющего паспорт*/

 

В итоге не въехав в суть дела (ввиду тумана в голове из за такого выпада), и не попытавшись разобраться, как же поступить, я пришел в рвк, отдал доки, мне под роспись вкорячили повестку и прочитали патриотическую хе*ню. Затем придя в уфмс я был мега ошарашен, что ответ из рвк так и не пришел, кроме мысли о подставе мне в голову ничего и не пришло...я сказал паспортистке что сейчас позвоню той женщине из рвк, что мне велела тащить мои кости к ней...в ответ я услышал, что это ее мама и она сейчас разберется...слава яйцам, факс с ответом нашелся и мне дали этот паспорт...будь он...

 

только потом я понял, что РВК не имел права зажимать эту справку, так как я не был призван на военную службу на тот момент, а доки можно было для приличия отправить заказным письмом с уведомлением для приобщения...

 

Rush1,

 

выводы делайте сами и будьте умнее) учитесь на чужих ошибках, в том числе моих)))

 

с наилучшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetka, Ваша ошибка банальна до безобразия.

у нас увы паспортистка является дочей дамы, которая как раз на запросы уфмс отвечает в РВК...какие сложности вытекают сами можете прикинуть)

Guss Вам всё правильно написал - у них сложности могут возникнуть, а не у Вас. Уволить, конечно, их не уволят, но неприятности именно для них будут. На то и прокуратура существует.

Следуйте совету Остапа Бендера "чтить УК" и никакой чиновник Вам не страшен - Вас бояться будут.

Можно, например, просто жалобу подать в прокуратуру по факту неправомерного отказа оформления загранпаспорта, а можно полновесно обосновать этот факт со стороны УК, что переводит игру на новый уровень. Понятно, что никого там сажать не будут, просто неудобному гражданину заткнут рот загранпаспортом.

А повестка... повестка не есть конец света. Опять же, как О. Бендер знал 400 способов относительно честного отъёма денег у населения, так и с повестками, есть 1001 способ как от них отделаться на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно, когда я заполнял анкету на получение загранпаспорта, на второй стороне я указал Военный билет №, Трудовая книжка №. Это несмотря на то, что с армией у меня давным-давно решены. Может быть, это только в нашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktv1, специально под тех, кто до 27 лет или не служил и для тех, кому "уже за" никто не станет делать специальные формы бланков. Она едина, даже для пенсионеров, которые уже и трудовой-то не имеют давно, да и в ВК не состоят на ВУ (не имеют действующего документа воинского учёта).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наконец-то решил заняться загранпаспортом. Почитав различные источники, включая официальные, появилось несколько вопросов.

 

Насколько я понял для подачи заявления на получение загранпаспорта нового поколения сроком на 10 лет нужно иметь само заявление в двух экземплярах, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины; аттестат и диплом(для приложения). Информация насчёт двух фотографий разнится от источника к источнику, и похоже именно для этого загранпаспорта фотокарточку делают в специальной кабинке в самой ФМС. Так ли это? И значит ли это, что помимо этой процедуры снимки делать не нужно?

 

Также хотелось бы узнать, что указывать в приложении по поводу трудовой деятельности за последние 10 лет. Например в случае со школой необходимо указать в качестве начальной точки январь 2003 года? И промежуток между школой и университетом в 3 месяца... что делать с ним? Написать адрес или что-то вроде "Временно безработный"?

И если говорить по поводу приложения: в настоящее время я работаю неофициально, соответственно указывать этот факт не нужно, и тот же вопрос, что написать в датах после университета?

И нужны ли ксерокопии 2, 3, 19 страницы и страницы с пропиской?

 

Помню была тут хорошая большая тема, связнная с заграпаспортом, но найти что-то не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zentiro,

 

Насколько я понял для подачи заявления на получение загранпаспорта нового поколения сроком на 10 лет нужно иметь само заявление в двух экземплярах, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины; аттестат и диплом(для приложения)

Если оформлять через госуслуги, то там просто необходимо заполнить форму. Анкету в уфмс уже нести не надо будет, у них уже все будет на руках.

 

Информация насчёт двух фотографий разнится от источника к источнику, и похоже именно для этого загранпаспорта фотокарточку делают в специальной кабинке в самой ФМС. Так ли это? И значит ли это, что помимо этой процедуры снимки делать не нужно?

 

На сам паспорт фото делается в кабинке. НО для отправки анкеты, к ней нужно прилепить фото, его можно сделать на фоне белой стены или холодильника, главное чтоб система фото приняла. То есть если делать не через госуслуги, и нести анкету в уфмс, то фото на нее придется сделать.

 

Также хотелось бы узнать, что указывать в приложении по поводу трудовой деятельности за последние 10 лет. Например в случае со школой необходимо указать в качестве начальной точки январь 2003 года? И промежуток между школой и университетом в 3 месяца... что делать с ним? Написать адрес или что-то вроде "Временно безработный"?

Если в 10 лет входит учеба, в том числе школа то это надо указать в графе трудовой деятельности. Промежутки между учебой/работой указываются как "безработный". Вроде как да, указывать надо с января 2003 с вашем случае. Если через госуслуги делать, система вам подскажет по датам.

 

И если говорить по поводу приложения: в настоящее время я работаю неофициально, соответственно указывать этот факт не нужно, и тот же вопрос, что написать в датах после университета?

опять же указывайте, что "безработный"

 

И нужны ли ксерокопии 2, 3, 19 страницы и страницы с пропиской?

да стоит взять - скорее всего понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы сделал всё через госуслуги, но к сожалению для моего города такой возможности нет, только лично идти. Насчёт фотографий это конечно плохо, хотелось бы без них. В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если по каким-либо причинам Вы не работали более одного месяца, необходимо указывать данную информацию в анкете, при этом, в поле адрес, указывать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле должность — «не работал (а)».

Получается, что вернее всего будет написать "Временно не работаю", если учесть, что дата увольнения не наступила - Н/В (настоящее время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник новый вопрос... Дело в том, что у меня 2 аттестата - за 9 и 11 класс. Указывать ли промежутки между 9 и 10 классом как "Временно не работал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...