Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На учёт сын встал в 2006 г. 18 лет – осенью 2007. Отсрочек нет. Думали «списаться» в запас.Установленные диагнозы – гломерулонефрит, геморрогический васкулит, ПМК II ст., миокардиодистрофия, ДЖВП». Выписки из стационаров в военкомат предоставлялись. Cын получил приписное без указания степени годности. Подозревая нечестность военкомата, написала заявление на предоставление копии медкарты.

Пришёл ответ ответ из военкомата (копия карты медосвидетельствования призывника). Оказывается - "здоров" у всех врачей!!! Только хирург поставил статью, предполагающую лечение(оперативное) "варикоцеле". Т.к. на вопрос старшего врача: "Будете оперироваться?", ответили: "Нет". А если бы ответили: "Да", то, наверное, и хирург бы написал "здоров". Степень годности: "ВРЕМЕННО не годен"

Предчувствия меня не обманули - они выбросили из карты все копии мед.доков!!!, которые мы (не знающие военкоматовских методов работы) предоставляли без заявления!!! Я везде (в подобные гос.огр-ции) ношу с собой диктофон (цифровой). Прослушала записи и нашла зачитываемое старшим врачём мед.комиссии(она же - супруга военкома) заключение о годности к службе: "У вашего ребенка на данный момент проблемы с почками, зрение 0,4/0,7;...............................................Наше предварительное заключение - "ограничено годен".Сейчас получайте приписное и мы с вами расстаёмся до следующего года."

Можно ли будет использовать аудиозапись с диктофона в качестве доказательства в суде? (если вдруг дойдёт до него дело).

Как действовать дальше? Отправить письмо "о состоянии здоровья" и ждать медкомиссии в призыв? Жалобу на работу медкомиссии набросала, но имеет ли смысл начинать СЕЙЧАС (доказательств о предоставлении мед. документов - кроме аудиозаписей - НЕТ)??? Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас сами мед.документы остались?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Все выписки со стационаров. Справка о "Д" учёте за 2006 г по "гломерулонефрит, ПМК II ст. хр.гастродуоденит". Выписка о прививках с фразой "с 1995 г не проводились из-за реакций на предыдущие прививки и анамнеза: геморрогический васкулит, гломерулонефрит". Её копию тоже относили на комиссию. В данный момент сын стационарно обследуется в Клинике нефрологии им. Тареева (ММА им.Сеченова).

Еще обнаружилась аудиозапись, где терапевт медкомиссии называет свою фамилию (отвечая на мою просьбу представиться) и говорит, что не может выписать "акт" ,т.к. плохая ксерокопия выписки и она не видит результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного определимся, посмотрите в "приписном" дату постановки нат воинский учет и напишите. далее разберемся вместе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата постановки на учёт : 16.08.2006 г.

Остались с того времени повестки на 11.08.2006 и 16.08.2006

 

У меня последний вопрос, почему ваша постановка на воинский учет проводилась не в установленное законодательством время 01.01-31.03?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поступить: написать заявление и приложить документы. Отправить их не на военкомат, а председателю призывной комиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять все-таки стоит не оргиналы документов, а копии. Иначе есть опасность их лишится.

 

В любом случае, к основному бою с призывной комиссией стоит готовиться к моменту исполнения Вашему сыну 18 лет. К этому моменту следует подготовить все мед.документы, которые будут однозначно свидетельствовать о непризывной категории годности Вашего сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний вопрос, почему ваша постановка на воинский учет проводилась не в установленное законодательством время 01.01-31.03?

 

а это, похоже, не единично.

меня комиссия по постановке на воинский учет поставила **.05.2000 на учет..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы. Постановка на учёт "не в установленное законодательством время 01.01-31.03" произошла по причине нашего отсутствия в это время по месту жительства.

Приехали и, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин, встал на учёт. Может я и ошибаюсь, но (по-моему прописано в законе) ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ (в год исполнения 17 лет) постановка на учёт может быть проведена в любое время.

Написала заявления (завтра отправлю) председателю призывной комиссии и военкому с приложением КОПИЙ выписных эпикризов.

 

Остался один вопрос: насчёт аудиозаписей с цифрового диктофона. Сможет или не сможет быть доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы. Постановка на учёт "не в установленное законодательством время 01.01-31.03" произошла по причине нашего отсутствия в это время по месту жительства.

Приехали и, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин, встал на учёт. Может я и ошибаюсь, но (по-моему прописано в законе) ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ (в год исполнения 17 лет) постановка на учёт может быть проведена в любое время.

Написала заявления (завтра отправлю) председателю призывной комиссии и военкому с приложением КОПИЙ выписных эпикризов.

 

Остался один вопрос: насчёт аудиозаписей с цифрового диктофона. Сможет или не сможет быть доказательством?

 

Вещь хорошая-проблем может быть больше.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая-проблем может быть больше.

 

Это про диктофон? Я так и думала.....:crybaby: Очень жаль........ А так хотелось наказать подонков...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отдать запись в СМИ, или в комитет солдатских матерей, наказать возможно не накажите но нервы им потреплете конкретно.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военные - точные и ответственные люди:biggrin: - уже пришёл ответ из военкомата на заявление о состоянии здоровья. Отправляла 7 июля. Ответ типа: "невозможно определить степень годности заочно. Медкомиссия начинает работу 20 августа. Призывник должен явиться на медкомиссию 22 августа (и повестка в конверте) с оригиналами мед.документов."

Сейчас он стационарно обследуется в ММА им. Сеченова. Отправить им с заявлением копию выписного эпикриза? Чтоб не расслаблялись. А 22 августа, как посоветуете - идти или нет? То, что не обязан-знаю.

 

Кстати: у нас новый военком. В прошлом году одного из работников "нашего" военкомата поймали со взяткой.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 августа идите смело, только сделайте копии мед. документов и заверти их, а то в военкомате иногда оригиналы теряются:yes2:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще лучше всего в военкомат отдавать копии документов, заверенные в том мед.учреждении, где они получены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заламинированными, чтоб не подписали/подправили ничего

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинировать не стоит - документы не примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы копии были заверенны выдавшим оригиналы мед.учреждением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы копии были заверенны выдавшим оригиналы мед.учреждением.

 

А нотариусом - не годится? В медучреждении сказали - у нотариуса заверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотарус может отказаться заверить копии мед.документов, потому что может не знать, как они должны выглядеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интере-есно.. Я думала, что нотариус заверяет копию чего угодно, главное - чтобы соответствовала оригиналу. Медицинские документы , которые у меня имеются, вид имеют самый разнообразный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Нотарусы должны свидетельстоввать верность копий с любых документов, если они выданы в соответствии с законодательством РФ, т.е. содержат все необходимые реквизиты. Но, т.к. нотариусы иногда не знают требований предъявляемых к некоторым видам документов, то и отказываются от совершения нотариалного действия. Если документ содержит все необходимые в соответствии с законом реквизиты, то такой отказ неправомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...