Перейти к содержанию

Восстановиться на военную службу после травмы


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли восстановиться на военную службу после черепно мозговой травмы полученной в период прохождения военной службы по призыву, был призван офицером после военной кафидры? Был исключен из списка части в 2008г. по состоянию здоровья п.п В, п 1 ст.51 И с чего начать? Ежегодно прохожу медицинскую комиссию на работе и не каких проблем кроме шва на голове. Мне сказали , что нужно ехать в Москву на ВВК но гарантий вообще никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для поступления на военную службу из запаса, Вам необходимо иметь категорию годности к военной службе по состоянию здоровья "А" или "Б".

Вы были уволены с военной службы с категорией "Д" - негоден.

Переосвидетельствование возможно в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для увольнения провели ВВК в госпитале при дивизии, отправили свои данные в Москву и ждали ответа, пришел ответ что меня можно уволить по состоянию здоровья, вынесли приказ на увольнение отдали моё личное дело и отправили домой записей в военном удостоверении о годности к военной службе некто не производил там сейчас стоит "А", сдал дело в военкомат и уже 4 года найти его не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пролежал почти два месяца в госпитале округа, по выписке дали месяц отпуска. Мне для увольнения провели ВВК в госпитале при дивизии, через месяц после выхода на службу, отправили свои данные в Москву и ждали ответа, пришел ответ что меня можно уволить по состоянию здоровья, вынесли приказ на увольнение отдали моё личное дело и отправили домой записей в военном удостоверении о годности к военной службе некто не производил там сейчас стоит "А" 1степени , сдал дело в военкомат и уже 4 года найти его не могу. Если я правильно понял на дополнительное ВВК меня должны были отправить через 1 год после ВВК в окружном госпитале или если бы я 4 месяца когда был на больничном при прохождении службы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После увольнения с военной службы проведение планового ВВК не предусмотрено, только по вашей инициативе через военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Меня интересует почему меня отправили на ВВК через месяц после выхода на службу? Я прекрасно справлялся со своими обязанностями.

2) Как мне сказали на ВВК в госпитале при дивизии мне группа "Б" и уволить меня не кто не собирался.

3) Результаты ВВК с Москвы были получены через 2 месяца после ВВК при дивизии от числа прохождения ВВК в дивизии, с другими результатами и приказом на увольнение. Как их обжаловать т.к срок прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Был исключен из списка части в 2008

Действительно поздновато...............

Пройдите переосвидетельствование и в зависимости от его результатов решайте вопрос о повторном поступлении на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ответ по точнее на прошлые 3 вопроса.

1) Если я пройду ВВК в положительную для себя сторону, можно будет мне вернуться на прошлое место службы в той же должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Если я пройду ВВК в положительную для себя сторону, можно будет мне вернуться на прошлое место службы в той же должности?

Если повезёт, ведь этого делать ни кто не обязан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...