Перейти к содержанию

Оплата обследования


Navicat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация:

с 16.11.12 по 24.11.12 и с 06.12.12 по 10.12.12 находился на обследовании от военкомата о чем имеются справки для предоставления работодателю.

24.12.12 принес справки на работу. Сегодня звонят и говорят - справки принес слишком поздно, наверно не сможем тебе оплатить время, что находился на обследовании. Контора государственная(РЖД). Что посоветуете? Какими строками закона парировать ихнее заявление об отказе оплатить отпуск на обследование?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 12 Закона № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вы вправе обратиться за выплатой пособия в течении шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сказали чтото вроде: - "Ты должен был принести нам повестку, в которой указаны даты обследования. Эти справки без повестки не действительны. Мы можем вообще тебе эти 15 дней засчитать за прогул."

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК для получения справки подтверждающей прохождения обследования в указанный период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК для получения справки подтверждающей прохождения обследования в указанный период времени.

Так я эти справки отдал уже на работу. Они мне заявили, что я должен был еще перед началом обследования предоставить им повестку. И принести справки сразу после прохождения обследования. Сейчас же, по их заверению, эти справки - мусор, который "не действителен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О направлении на обследование в ходе мероприятий по призыву стоили конечно уведомить заранее, но в любом случае на действия(бездействие) должностных лиц имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О направлении на обследование в ходе мероприятий по призыву стоили конечно уведомить заранее

Я поставил в известность своего непосредственного начальника в устной форме. Его это устроило. В военкомате сказали так - если обследование 1 день, то мы даем повестку на этот день собсно. Если же обследование длительное время(как у меня), то дают справку(которую я уже отдал на работу).

В общем буду давить на "Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости на действия(бездействие) должностных лиц обращайтесь с жалобой в прокуратуру,суд.

Вы можете воспользоваться помощью специалистов(адвокатов) которые сумеют разъяснить работодателю права и обязанности граждан в данной сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...