Перейти к содержанию

Проблемы с плечевым суставом.


Mgod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно беспокоил мой правый плечевой сустав.

Описываю проблему: при небольшом усилии (реально совсем небольшом) капсула сустава спокойно ходит туда-сюда в плече. А если неверно поставить руку в нагрузке - может быть очень больно, хотя до полного вывиха дело не доходит (если нагрузку прекратить конечно).

Записался к врачу травматологу-ортопеду, он меня направил на МРТ этого сустава, заодно решил проверить стопы на ренгененографии.

 

Со стопами после ренгена дал заключение о поперечно-продольном второй степени с артрозом 1 степени. Но я думаю, что тут все нормально и в армии это сильно не помешает.

 

Что же до МРТ, вот исследование (под спойлером, нажмите на надпись "Оффтоп"):


Оффтоп


 

После чего на повторном приеме, уже со снимками МРТ и исследованием поставил окончательный диагноз:

Привычный вывих правого плеча. Нестабильность правого плечевого сустава.

Рекомендации:

Оперативное лечение правого плечевого сустава в плановом порядке.

Ну и к этому массажи порекомендовал, гели, мази, но сказал, что от них толку ожидать особо не стоит. Физическими нагрузками сказал заниматься только в спецгруппе с ограничением нагрузок на верхний плечевой пояс.

 

Что сулит с этим всем на медкомиссии в армию? В любой момент могу даже продемонстрировать наглядно смещение капсулы с неприятным хрустом без особых усилий и вернуть ее на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно беспокоил мой правый плечевой сустав.

Описываю проблему: при небольшом усилии (реально совсем небольшом) капсула сустава спокойно ходит туда-сюда в плече. А если неверно поставить руку в нагрузке - может быть очень больно, хотя до полного вывиха дело не доходит (если нагрузку прекратить конечно).

Записался к врачу травматологу-ортопеду, он меня направил на МРТ этого сустава, заодно решил проверить стопы на ренгененографии.

 

Со стопами после ренгена дал заключение о поперечно-продольном второй степени с артрозом 1 степени. Но я думаю, что тут все нормально и в армии это сильно не помешает.

 

Что же до МРТ, вот исследование (под спойлером, нажмите на надпись "Оффтоп"):


Оффтоп


 

После чего на повторном приеме, уже со снимками МРТ и исследованием поставил окончательный диагноз:

 

Рекомендации:

 

Ну и к этому массажи порекомендовал, гели, мази, но сказал, что от них толку ожидать особо не стоит. Физическими нагрузками сказал заниматься только в спецгруппе с ограничением нагрузок на верхний плечевой пояс.

 

Что сулит с этим всем на медкомиссии в армию? В любой момент могу даже продемонстрировать наглядно смещение капсулы с неприятным хрустом без особых усилий и вернуть ее на место.

 

Здравствуйте. Можете рассчитывать на освобождение от призыва по 65 статье расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне достаточно в военкомат просто принести заключение врача?

 

Здравствуйте. Принести документы - обязательно. "Редкие (МЕНЕЕ 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок" - освобождение от призыва (статья 65 пункт В). Естественно, военкомат выдаст акт на подтверждение заболевания (в поликлинику и/или стационар). При обследовании по акту, жалобы на сустав предъявляйте уверенно с подробностями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...