Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость Valery4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочется узнать как быть в моей ситуации.

Вкратце дело обстоит так:

мне 25 лет, поступил в институт в 99 году, но на 5-м курсе отчислился по личным обстоятельствам, прописан в Калужской обл, при поступлении в институт отписался в родном военкомате и приписался в Москве в новочерёмушкинском, но после отчисления не выписывался

У меня есть эпикриз (от 2003 года) с диагнозом Бронхиальная астма + полиноз, эта болезнь у меня действительно есть, но сейчас она в лёгкой форме, т.к. постоянно принимаю антигистамины (антиаллергическое)

Пока повестка ни разу не приходила и такое ощущение, что про меня просто забыли ;)

Сейчас живу и работаю в Москве и теперь нужен загранпаспорт, но для получения насколько я знаю нужна справка из военкомата, но из какого? московского? родного? непонятно

+ думаю, что как только я туда приду за справкой, так меня сразу упекут в ряды, т.к. на медицинском осведетельствовании врядли что-то обнаружат, ибо я принимаю антигистамины и чтобы появились обнаружаемые симптомы болезни надо около 4-6 месяцев не принимать таблетки, а жить в таком состоянии невозможно, т.к. надо ещё и работать

как в данной ситации правильнее поступить, чтобы получить загранпаспорт, не загреметь и не мучиться от астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сейчас, в период между призывами обратиться за справкой для загранпаспорта в новочеремушенский военкомат, если справка Вам нужна срочно. В ином случае необходимо сначала сняться с учета там, затем встать на учет по месту жительства и только потом обращаться за справкой.

Что касается, бронхиальной астмы, то она является основанием для получения категории годности "В", освобождающей от призыва. Поэтому сейчас стоит заняться сбором документов, подтверждающих заболевание, а в призыв стоит оформить освобождение. Врачи военкомата обязаны будут вынести соответствующее заключение, если Вы им представите необходимые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается, бронхиальной астмы, то она является основанием для получения категории годности "В", освобождающей от призыва. Поэтому сейчас стоит заняться сбором документов, подтверждающих заболевание, а в призыв стоит оформить освобождение. Врачи военкомата обязаны будут вынести соответствующее заключение, если Вы им представите необходимые документы.

ОК, спасибо! А какие документы требуются для врачей военкомата? Эпикриза 2003 года с диагнозом и кучи записей годичной давности в больничной карте хватит или требуется что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы выпсики и заключения из мед учреждений были все-таки поновее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу и работаю в Москве и теперь нужен загранпаспорт, но для получения насколько я знаю нужна справка из военкомата, но из какого? московского? родного? непонятно

+

 

ваше дело уже, скорее всего, находится в родном военкомате(в московский военкомат уже, наврное, вкурсе вашего отчисления и направил на родину).

 

может по месту прописки повестки приходили?

 

вполне возможно получить соответсвующую справку в межпризывье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело, скорее всего находится в том военкомате, где вы состоите на воинском учете. Само по себе личное дело никуда не отправляют, пока вы не сниметесь с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело, скорее всего находится в том военкомате, где вы состоите на воинском учете. Само по себе личное дело никуда не отправляют, пока вы не сниметесь с воинского учета.

 

а зачем военкомату держать дело призывника, если у него закончилась регистрация по месту обучения, где его искать, куда слать повестки...легче и логичнее отправить дело в военкомат по месту регистрации (одним бегуном меньше), там же, в конце концов, и военник получать, если повезет.

 

лично с такой ситуацией столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знать точно, что призывник вернется на постоянное место регистрации?

Если призывник снимается с воинского учета и указывает тот адрес, куда он убывает, то еще могут переслать личное дело. Но, как правило, без запроса личное дело не пересылают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...