Перейти к содержанию

Переосвидетельствование или еще штонибудь


swayti

Рекомендуемые сообщения

день добрый, меня звать Андрей 19лет

нахожусь в запасе по состоянию здоровья( деформация грудной клетки)

 

 

собственно мой вопрос в том что мне эта деформация ни чем не мешает в жизни занимаюсь спортом, особенно боксом , бегаю,и.т.д...

я хочу служить в армии как и все мои ровестники, так как я считаю мебя здоровым человеком

возможно ли выйти из запаса и пойти на службу с такой "болезнью"??? если возможно то как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно ли выйти из запаса и пойти на службу с такой "болезнью"??? если возможно то как??

Из запаса не выйти. Можете сменить категорию годности и как уже сказали, попробовать служить по контракту. Но это очень маловероятно.

Срочной службы вам не видать. Это по закону. А без закона можно попробовать. Если документы, например как нибудь уничтожаться... Не не ваш военник - дело, протоколы ПК. Только это очень стремно. И самое главное хорошо подумайте, если ваша болезнь действительно есть. В Армии, она очень быстро даст о себе знать. Армия и дома, это две больше разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вас зачислили в запас с деформацией грудной клетки, то о военной службе в мирное время можете забыть совсем. Заболевание, а вернее этот физический недостаток насколько мне известно не исправляется. Так что ни по призыву, ни тем более по контракту послужить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса не выйти. Можете сменить категорию годности и как уже сказали, попробовать служить по контракту. Но это очень маловероятно.

Срочной службы вам не видать. Это по закону. А без закона можно попробовать. Если документы, например как нибудь уничтожаться... Не не ваш военник - дело, протоколы ПК. Только это очень стремно. И самое главное хорошо подумайте, если ваша болезнь действительно есть. В Армии, она очень быстро даст о себе знать. Армия и дома, это две больше разницы.

 

Добрый вечер! Переосвидетельствование отменено, поэтому если вы своевременно не обжаловали решение призывной комиссии об освобождении Вас от военной службы, служить в армии Вы не сможете в мирное время.

Вы можете сходить на прием к начальнику ОВК и поговорить с ним. Всегда бывают исключения. Хотя в Вашем случае (с Вашим заболеванием) это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня деформация грудной клетки. Служил в ОСНАЗ ГРУ. Поставили группу годности Б3 (((( Сейчас пытался пройти пере освидетельствование. Пришел в военкомат а меня послали сказали статья есть и деформация никуда не пропала! Так что меня не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема: поставили категорию В (псориаз), а служить хочу. Теперь не на срочную не по контракту не берут. Подскажите что сделать чтоб в армию забрали:frown: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили категорию В (псориаз), а служить хочу. Теперь не на срочную не по контракту не берут. Подскажите что сделать чтоб в армию забрали

Если заболевание никуда не делось, то ничего вы не сделаете. Насколько мне известно псориаз полностью не лечится, а всего лишь доводится до стадии ремиссии. Так что не тратьте понапрасну силы и время.

 

Ну а если оно было липовым, тогда можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Требуется срочная помощь!

Здравствуйте! Срочно очень нужен совет, кто может оказать реальную помощь в непростой ситуации: дело происходило в военкомате одного районного центра. Призывника, имеющего серьёзное неврологическое заболевание, связанное с двигательной системой, находящегося под наблюдением невролога, не подлежащего призыву(!) пригласили в военкомат "для обследования". Родители сами привезли сына в военкомат. Через энное время сын позвонил и сообщил, что его уже... переодели в военную форму!!! Было это в декабре, и вот на протяжении пяти месяцев они пытаются вызволить сына... Обращались в прокуратуры разных уровней, писали в комитеты, Шойгу, президенту - куда только можно! К их борьбе подключился Комитет солдатских матерей. Сын четыре месяца провел в госпиталях, проходил различные обследования. В районной больнице сослались на отсутствие оборудования, необходимого для установления точного диагноза, направили выше, оттуда - в Подольск, в военный госпиталь. В военном госпитале "не видят" заболевание и не считают необходимым направлять на более полное обследование... Процесс сопровождается комментариями на тему дезертирства, купленного диагноза и т. п. В части предлагают бойца забрать, для чего его необходимо комиссовать, для чего нужно пройти обследование... Круг замыкается.

Боец, 4 месяца проведший в госпиталях, получил распределение, на этой неделе его отправляют к месту дальнейшей службы... Родители в отчаянии... В результате парень может остаться инвалидом. Прокуратура безмолвствует...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Москва - п. Пакино, в/ч 30616-6 - Сормово, в/ч 54046 - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаИра, добрый день!

Вам желательно получить официальное заключение тех ВВК и действовать через суд, ходатайствуя о назначении судебно-медицинской экспертизы. Правда это денег стоит, но после выигрыша Вы сможете компенсировать это с проигравшей стороны. Главное самостоятельно подобрать нормальное мед. учреждение, где будут проводить СМЭ (это Ваше право).

 

А кто решил, что он негоден к призыву, если ВВК разных уровней признает его годным?

А то Вы не знаете, что такое круговая порука и честь мундира. Тут ведь реально уголовкой попахивает, если его комиссуют.

И наверняка знаете, как подчас мурыжат у нас солдатиков, вплоть до окончания срока службы, чтобы только не связываться с бумажной волокитой.

Что до непризывного заболевания, то подозреваю, что тут имеет место ст. 23 или 26 расписания болезней. Вопрос надо уточнить в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Вы не знаете, что такое круговая порука и честь мундира. Тут ведь реально уголовкой попахивает, если его комиссуют.

Кому конкретно уголовкой попахивает? Врачам из госпитальной ВВК? Им-то как раз абсолютно ничего не будет, если они признают его негодным. Поэтому они зачастую при малейшем поводе для комиссования предпочитают признать негодным, ну или ограниченно годным, что бы потом не возиться с его лечением.

 

Да и врачам из военкоматской ВВК тоже ничем это не грозит, т.к. доказать умысел в их действиях практически тоже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...