Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

расскажу вкратце (вся история тут - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99369&page=5) в мае этого года проходил кмо,до его окончания всё пройти не успел - дело отправили в край на заполнение протокола,в ноябре узнал что поставили Б,в этот призыв проходил медобследование,дали акты к урологу и ортопеду которые подтвердили мкб,камень 15мм и привычный вывих плеча. Старший врач до комиссии меня не допустил,объясняя это тем что не может допустить различий с решением краевой комиссии и выдал повестку на апрель 2013...

теперь хочу получить какой-нибудь официальный ответ от вк,почему я пройдя обследование не был допущен до призывной комиссии,подскажите на что можно сослаться чтобы они ответили на вопрос почему не была проставлена категория по результатам обследования? или если не было вынесено решение нужно идти обжаловать решение краевой в суд?

 

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо затребовать копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности.

Если решение не было принято должен быть дан соответствующий ответ.

Бездействие может быть оспорено в суде. Также как и решение ПК и заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Завтра побегу с заявлением. Подскажите еще,какие установлены сроки обжалования решений? И с ВК ведь можно судиться в "непризывное" время и проходить независимые ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

Да,можете и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrrr, пл поводу независимой ВВК. Ознакомьтесь с разделом VIII положения о ВВЭ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

есть еще вопрос) повестка на 01.04.2013, живу в районах Крайнего Севера (Норильск), возможны ли последствия если я прийду только после 1 мая? или в соответствии со ст. 25 ФЗ имею полное право не приходить раньше этих сроков,хоть и расписался за повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrrr, при наличии непризывного заболевания в Ваших же интересах ранний срок явки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явиться пораньше хорошо при наличии адекватных сотрудников вк... в моем случае они без краевой комисии принимать решений не будут/не могут/не хотят... да и отпуск еще до мая у меня

 

а кмо в этом году ждали с апреля,не могли прилететь врачи,как говорили денег не было... медосвидетельствование прошел только в середине мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrrr, так в том-то и дело. Вам нужен запас времени, если придётся принимать меры воздействия на ВК.

не будут/не могут/не хотят

Это называется бездействие. Они обязаны, а краевая имеет право, точнее тоже обязана проводить КМО в заочной или очной форме, но только после вынесения решения Вашей ПК.

Чтобы не путаться, посмотрите текст

. В особенности ст. 28 и 29, касающиеся обязанностей обеих ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Получил я ответы от вк на свои заявления:

1 - ответ на заявление о выдаче решения призывной комиссии субъекта (весна 2012)

2 - ответ на заявление о выдаче решения районнной призывной комиссии (осень 2012)

[ATTACH]37781[/ATTACH]

 

[ATTACH]37782[/ATTACH]

Во втором письме (исполнитель - врач руководящий работой врачей ввк) написал какой-то бред о противоречии решения принятого хирургом осенью 2012 решению принятого по результатам кмо весной 2012 и выполнении плана призыва... Правильно ли это? Ведь они однозначно должны вызвать на комиссию после прохождения медобследования и присвоить категорию годности, тем более, что после того как я принес все акты, заседания комиссий проводились и призывникам присваивались категории годности.

 

Сейчас насколько я понимаю мне ничего не остается как только написать заявление на очное прохождение кмо (как написано в письме "2"), иначе опять - районная комиссия и отправка дела на утверждение в край, что опять затянется непонятно на сколько времени или есть еще варианты, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...