Перейти к содержанию

Направление в больницу без даты - что грозит за неявку в срок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая.

 

Походил по больницам, поднял старые болячки - выбрал статью из приложения к военно врачебной комиссии и написал заявление в военкомат с приложением всех медицинских документов с просьбой вызвать меня на на мед освидетильствование, выдать военник:yes2: и сообщить решение призывной комиссии.

Пошел в военкомат по повестке, врач выписал направление в стационар в больницу. Даты когда вернуться в военкомат не поставил, сказал, как только выпишешься сразу приходи. Никаких повесток и прочего недали.

Примерно через месяц лег в больницу, пролежал неделю. потом заболел, открыл больничный ещё на неделю. Потом был занят - прошел ровно месяц со дня выписки из больницы, - в военкомат так и не ходил.

Завтра собираюсь идти в военкомат - вопрос:,

1) какие меры они могут принять в отношении меня? Никаких повесток не давали. на направлении даты не было (направление врач в больнице оставил себе, мне дал только выписку). Был звонок с военкомата ещё до того как лег - сказали прийти самому сразу как пролежу в больнице

2) сколько времени действует выписка из больницы? Призыв кончается уже через неделю - что в таких ситуациях делают? В следующий призыв опять все по новой?

3) Могут ли пришить клевету или ещё что то такое (Типа сам написал заявление - а сам не приходил вовремя) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) какие меры они могут принять в отношении меня?

 

моральная пытка )

 

2) сколько времени действует выписка из больницы?

 

если я не ошибаюсь то по моему год

 

3) Могут ли пришить клевету или ещё что то такое

 

пришить могут всё что угодно но в качестве наказания только моральная пытка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф

2. Выписка или акт? Если акт,то 1 год

В след.призыве всё по новой,кроме обследования

3. см. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что штраф? В направлении не было даты когда явиться, я явился как смог. Повесток и прочего не было. Звонок и просьбы явиться как только выпишешься - слова к делу не пришьешь.

Акт исследования здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALDOR,вы из без указания даты обязаны явиться сразу после окончания обследования.

Явились как смогли? А почему тогда документы из больницы датированы месячной давностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, да, непризывной диагноз

 

xlegox, можно ссылку на нормативный документ где это написано что я обязан явиться сразу после окончания обследования?

в повестках и направлениях есть четкая графа : явиться на призывной пункт х числа к хх часам

 

Т.е. максимум что светит 500 рублей штрафа и повестка на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, да, непризывной диагноз

Ну и глупость ты совершил не явившись в ВК с Актом сразу после обследования, если диагноз в Акте не призывной. Весной тебя направят на новое обследование в другое мед.учреждение и не факт, что диагноз подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, просто поругали и все.

Акт исследования приняли, сказали в апреле на КМО, на основании текущего акта (он действует год).

Всем спасибо, тему можно закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALDOR, Постановление Пленума

Верховного Суда Российской

Федерации от 3 апреля 2008

г. N 3 г. Москва и приказ МО 400 почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, просто поругали и все.

Акт исследования приняли, сказали в апреле на КМО, на основании текущего акта (он действует год).

Всем спасибо, тему можно закрыть)

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...