Перейти к содержанию

Пришла повестка.


SDFer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Точнее как пришла. Получил под роспись. В назначенный день прихожу в военкомат и охрана не пропускает меня в здание, т.к как я с личным оружием, предлагают оставить в машине/у них в лотке (ха-ха-ха, но это отступление). Так вот, мне естественно предложат придти без оружия, но я хочу узнать, насколько правомочно это требование.

 

И да, отсрочку с врастающим ногтем дадут? Кровь-кишки пока еще нету, но при ходьбе уже дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 62 Постановления Правительства о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ ограничивает круг лиц, имеющих право на ношение оружия.

Статья 24 ФЗ "Об оружии" ограничивает круг мест, где его можно носить.

Вросший ноготь может стать основанием для предоставления отсрочки, но это на усмотрение врача мед. комиссии военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что закон я знаю, и там как раз ничего не говорится о военных комиссариатах. Вот выжимка:

..."запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия..."

 

Поэтому вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На повестке должна быть проставлена отметка о явке. В противном случае за неявку возможно привлечение к ответственности.

Действуйте так,как выгодней для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...