Перейти к содержанию

Открыл ООО - могут ли найти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, планирую открыть ООО и являться ген.директором. Отправляется ли информация о открывшихся ООО в РВК и могут ли меня каким-либо образом найти? Юридический адрес и офис не совпадают, вернее офиса как-такого и не будет.

 

Прописан в Ростовской области, собственно и ищут меня там, а ООО открывается в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но Вы должны сами о себе передать информацию в ВК,будете это делать?:)

Кстати в Москве регистрация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в военкомат передается информация при найме сотрудника (непосредственно информация о нем), а также при приобретении автомобиля, разве нет?

 

В Москве регистрации нету, поэтому открываю ООО , а не ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не сотрудник? Так проходимец какой то?

При покупке машины контактировать с ВК не нужно,вы что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем месте работы проработал почти 8 месяцев, фирма мелкая - 4 человека - военный билет (или как там его - документ, который у призывников) не показывал директору, он не спрашивал, в военкомат не подавал вроде как документы, иначе бы меня уже нашли и забрали. Разве не так?

 

Ответственность - административная.

"Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

 

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 24.07.2007)

 

 

Т.е я могу заплатить штраф, если они все таки надумают прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляется ли информация о открывшихся ООО в РВК и могут ли меня каким-либо образом найти?

Список предприятий и организаций всех форм собственности расположенных на территории административного района, который обслуживает военкомат, предоставляется им по запросу в органы местной власти. А вот какие действия потом будет предпринимать военкомат увидев вас в этом списке большой вопрос. Скорее всего никаких, учитывая количество работников вашего ООО. Но полностью исключать возможность контакта с военкоматом конечно же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте, штраф за непредоставление организацией сведений о работниках максимум 1000 рублей, мне пока не известно ни одной организации, которая бы получила этот штраф.

Беспокойтесь лучше о бухучете и налогообложении, о соблюдении прав работников согласно ТК, там все по-взрослому и штрафы другие и ответственность другая....

 

И еще, Вы в Москве, представляете сколько юр. и физ. лиц ежедневно регистрируется в 46 налоговой?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmaister, у предприятия любой формы собственности должен быть юр. адрес и, внимание, помещение, где обязаны храниться печать и учредительные документы. Т.е. фактический адрес. Не знаю, как сейчас, но при регистрации ранее требовалось наличие договора аренды на это помещение. Т.е. формально Вас могут посетить и представители ВК.

Наличие иногороднего директора допускается, но никто не запрещает сведения по нему местному ВК передать в ВК по адресу регистрации директора.

Как отметил RA9SZ, исключать приход сотрудника ВК совсем нельзя, можно только исходить из практики. Среди моих знакомых с малыми предприятиями подобного интереса со стороны ВК не наблюдалось.

Кстати, ИП имеет полные права юр. лица, в т.ч. и на ведение своего бизнеса в любом городе России.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так юридический адрес есть, но он полуофициальный. Т.е офиса, как такого у нас не будет. Документация будет приходить по месту юр адреса, но думаю, если туда прийдут сотрудники РВК - то там никого не найдут. В дальнейшем офис появится, но думаю и к тому времени решится вопрос с военным билетом.

 

Конечно я представляю, сколько ежедневно регистрируется организаций, так что очень сомневаюсь, что РВК будет посещать каждую фирму, тем более если в ней не более 5 человек будет работать. На крайний случай заплатим тысячу рублей и будем решать вопрос.

 


Оффтоп


 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я представляю, сколько ежедневно регистрируется организаций, так что очень сомневаюсь, что РВК будет посещать каждую фирму

Нельзя не согласиться, тут даже налоговики с трудом справляются.

А для ВК просто нереально найти маленькую конторку, которая может находиться где угодно, но не по юр. адресу.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас налоговая и фонды высылают письма исключительно на до адрес

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько их открывается, закрываяется... не думаю что им это интересно

 

Добавлено через 1 минуту

а ну да представил... "гендиректор фирмы не предоставил сведения о том, что он гендиреткор фирмы." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гендиректор фирмы не предоставил сведения о том, что он гендиреткор фирмы." :lol:

Как это не покажется глупым, но именно это он и обязан сделать, если не является ВРИО. Например, учредитель может по учредительному договору назначить себя "временно исполняющим" до нахождения и назначения на должность подходящей кандидатуры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не может! Ген дир назначается протоколом общего собрания учредителей, который сдается при регистрации, в выписе из ЕГРЛ числится ген дир, при смене которого необходимо сообщать в налоговую.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...