Перейти к содержанию

Обжалование решения.


Kamuylin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После обследования мне поставили 2 непризывных диагноза. В военкомате сказали, что подтвердить эти диагнозы в этот призыв не успеют, потому будут давать отсрочку по причине недостаточного питания. Проблема в том, что непризывные диагнозы только на бумаге. Могу ли я дождаться решения об отсрочке и подать в суд в связи с его неправомерностью, ведь непризывные диагнозы проигнорировали при вынесении решения, и требовать выдать военный билет в этот призыв? Я понимаю, что законность данных махинаций весьма условна, но всё же расчитываю на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamuylin, какая Вам разница, когда Вас разоблачат, сейчас или весной?

Если сейчас трепыхаться, то военник Вы гарантированно не увидите, но в суде налетите на судмедэкспертизу. Последствия для Вас могут быть весьма далёкими от ожидаемых - ст. 328 УК РФ во всей красе.

По весне, если сейчас пропустят по недовесу, покажете положительную динамику и Вас призовут. Если не покажете, то шансы на списание есть.

А про Ваши левые документы лучше забыть. На доп. обследовании от ВК никто не пойдёт на подлог в пользу призывника, скорее наоборот.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamuylin, какая Вам разница, когда Вас разоблачат, сейчас или весной?

Если сейчас трепыхаться, то военник Вы гарантированно не увидите, но в суде налетите на судмедэкспертизу. Последствия для Вас могут быть весьма далёкими от ожидаемых - ст. 328 УК РФ во всей красе.

По весне, если сейчас пропустят по недовесу, покажете положительную динамику и Вас призовут. Если не покажете, то шансы на списание есть.

А про Ваши левые документы лучше забыть. На доп. обследовании от ВК никто не пойдёт на подлог в пользу призывника, скорее наоборот.

Я не совсем знаком с процедурами призыва, потому не знаю обязаны ли они подтверждать диагноз или делают это по желанию. Думал, что суд заставит их вынести решение на основе тех данных, которые были получены при первом обследовании. Об ответственности беспокоиться не стоит, так как я ничего не покупал и диагнозы не на ровном месте взялись, просто они немного переквалифицированны на блее тяжелые.

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы побыстрее отделаться от военкомата по недовесу. Нужно ли в частном порядке взвешиваться время от времени и где это лучше делать, чтобы принести эти данные в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто они немного переквалифицированны на блее тяжелые.

Этот случай тоже предусмотрен. Как в ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в ст. 7 в части способствованию уклонению (Вы и врачи, допустившие "переквалификацию" попадаете), так и в увлекательном для прочтении документе:

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Что касается недовеса, то тут два момента:

1. Слово быстрее можно из лексикона смело исключить. Учим ст. 13 расписания болезней.

2. После осознания своего состояния (рост/вес) консультируемся в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем знаком с процедурами призыва, потому не знаю обязаны ли они подтверждать диагноз или делают это по желанию. Думал, что суд заставит их вынести решение на основе тех данных, которые были получены при первом обследовании. Об ответственности беспокоиться не стоит, так как я ничего не покупал и диагнозы не на ровном месте взялись, просто они немного переквалифицированны на блее тяжелые.

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы побыстрее отделаться от военкомата по недовесу. Нужно ли в частном порядке взвешиваться время от времени и где это лучше делать, чтобы принести эти данные в военкомат?

 

Конечно, фиксируйте недостаточность питания в амб.карте, по возможности, обратитесь за консультацией к эндокринологу. Направлять Вас на обследование или нет решает призывная комиссия.

Все мед.документы приобщайте к личному делу призывника заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай тоже предусмотрен. Как в ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в ст. 7 в части способствованию уклонению (Вы и врачи, допустившие "переквалификацию" попадаете), так и в увлекательном для прочтении документе:

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Что касается недовеса, то тут два момента:

1. Слово быстрее можно из лексикона смело исключить. Учим ст. 13 расписания болезней.

2. После осознания своего состояния (рост/вес) консультируемся в мед. разделе форума.

 

 

Я эту статью и так почти наизусть знаю уже. Вопросы по юридической части:

1) Если сейчас ставят недовес, то динамику прослеживают полгода. Через полгода будет тоже конец призыва. Это как так? Меня опять отошлют из-за того что не успевают вынести решение?

2) Если мне дадут отсрочку по недовесу, то должны ли назначить обследования для прослеживания динамики на время отсрочки? Если да, то что делать, если не назначат?

3) Если по результатам отсрочки будет прослеживаться отрицательная динамика, то гарантированно должны дать военный билет? Знакомого динамили 3 года отсрочками и в итоге призывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Откуда Вы знаете какая дата принятия решения призывной комиссии?Именно с этой даты и начнется отсчет времени отсрочки.После отсрочки должны провести ВЭМ(велоэргометрию),для определения толерантности к физической нагрузке.

2)Контрольное взвешивание,а обследовать Вас могут на предмет выявления заболевания,которое могло бы быть причиной недостаточности питания.К примеру,если таковой признают хронический гастрит,то статью 13 переквалифицируют в 59,а Вас призовут с категорией "Б-3" и на ИМТ не посмотрят.

3)Опять же толерантность к физической нагрузке(ВЭМ),если будет низкая,то военный билет дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...