Перейти к содержанию

Борьба с доп. обследованием на КМО ("реалити-шоу")


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и гости форума!

 

Прошу прощения за создание новой темы, но не нашел куда пристроить мою историю и где задать вопросы...

 

Предыстория такова:

 

Получил 3 ст. по плоскостопию левой стопы около месяца назад(16мм - свод, 156 град. - угол), на правой вторая степень + на обеих стопах признаки артроза 1 ст., хирург в РВК на ск-ко я понял не выставил мне категорию годности, а сразу сказал, что отправит документы на область и будет отталкиваться от того, утвердят или не утвердят.

 

Пришли документы в РВК, потребовали личное КМО, поехал вчера на личное КМО, что было там, прочтите пожалуйста в этом посте - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6246201&postcount=776

 

о том что собираюсь делать , здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6248825&postcount=781

 

Уважаемые юристы, т.к. хочется добиться правды, а в моем понимании это необоснованность отправки на доп освидетельствование, т.к. акты и снимки у меня месячной давности, прошу помощи у вас, а именно ответить по возможности на вопросы:

 

если я в пн отвожу им в облПК отказ от мед. вмешательства на имя председателя комиссии, регистрирую его через делопроизводство

 

1.в течении какого срока они обязаны рассмотреть мое заявление на отказ от мед вмешательства и обоснованную просьбу вынести решение по имеющимся снимкам? (30 дней у них есть, я правильно понимаю)

 

2.могу ли я сразу написать иск в суд с просьбой обязать их вынести решение по имеющимся снимкам, дабы не затягивать с ними, т.к. уверен, что либо его вообще не рассмотрят, либо откажут.

 

3.с вашей профессиональной точки зрения, каковы мои действия, я имею ввиду, подскажите как лучше с ними бороться... написать заявление в облПК и тут же подать в суд или лучше не "дергаться" до след. призыва или же что-то еще?

 

ps на доп обследование проблем сходить особых нет, но мой диагноз зависит от конкретного врача, т.е. в областной больнице мне с большей вероятностей поставят 17-18мм и акты месячной давности можно не брать в расчет будет... скажу сразу, что у меня было все по честному, никому ничего не проплачивал, левая стопа выглядит плачевно... но хирург на КМО никак в это не верит...

завтра составлю заявление... попытаюсь грамотно и аргументированно...

 

Спасибо!

 

Добавлено через 43 минуты

pps думаю еще написать жалобу на имя председателя облПК с просьбой обязать вынести решение хирурга по имеющимся результатам, описать, что на глаз степень плоскостопия не определяется, а снимки по направлению РВК были сделаны месяц назад... вроде как жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок, т.е. 31 декабря уже можно будет придти поинтересоваться по поводу реакции на жалобу... есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заявление об отказе от медицинского вмешательства должны рассмотреть в течение 30-ти дней. Можно одновременно подать заявление об отказе и заявление в суд. В течение 5-ти дней должны рассмотреть жалобу на КМО в связи с несогласием с решением призывной комиссии района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Воробьёва, Пожалуйста, скажите, к кому по закону мне нужно будет подойти по поводу рассмотренной мною жалобы? Дело в том, что я уверен, что они начнут посылать меня из одного кабинета в другой как это обычно делается...

 

В пн я подаю жалобу, в пн 31 декабря прихожу к ним(к кому идти конкретно, кто отвечает за рассмотренные жалобы по регламенту, возможно секретарь должна меня проинформировать или же друго должностное лицо(какое)?) если ничего не меняется и все происходит "как обычно", еду подаю заявление в суд и ходатайствую о бездействии по поводу рассмотрения моей жалобы.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. если они удовлетворят мое заявление об отказе, я же могу отозвать иск из суда, я правильно понимаю? Спасибо за ваши консультации, они очень важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вас должны вызвать повесткой. Требование вызвать Вас повесткой и рассмотреть жалобу в предусмотренные законом сроки можете указать в письменном виде.

 

2.Да,имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык, добрый вечер!

Обратите внимание на это событие:

хирург в РВК на ск-ко я понял не выставил мне категорию годности, а сразу сказал, что отправит документы на область и будет отталкиваться от того, утвердят или не утвердят.

Подобного права у врача в ВК нет. Только ПК имеет право направить на дол. обследование по акту, если врач затрудняется установить категорию годности. По понятной причине ОблВК не является мед. учреждением.

Более того, ни о каком КМО не может идти речи без вынесения категории годности в Вашем ВК и без принятия решения о списании Вас в запас по категории В или Д. Если только Вы не оспорите через ОблПК решение о призыве. Но последнего ведь тоже не было.

Имеет место банальное перекладывание ответственности на вышестоящую комиссию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Здравствуйте, похоже все к этому и идет на самом деле... В общем почитал разные случаи у кого как и сделал вывод, что подавать в суд не имее смысла, т.к. призыв уже закончен, можно считать... Написал жалобу на действия врача-хирурга и заявление на отказ, буду надеяться, что примут хотя бы какое-нибудь решение и ждать, если ничего не произойдет, возможно напишу в прокуратуру по поводу бездействия в конце января... а далее ждать апрельского призыва и в самом начале идти самому и повторять все действия и уже до суда идти, пока призыв будет идти...

 

Добавлено через 1 минуту

буду отписываться, что и как... пойду в суд, ибо убежден в их необоснованных действиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык, только не затягивайте с прокуратурой до начала весеннего призыва, а то может так произойти, что Вас не только весной не потревожат, а и мотивированно пошлют подальше. Например, к концу призыва, когда времени у Вас на списание будет мало.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, , прошу прощения, но не понял, что вы имеете ввиду под "мотивированно пошлют подальше", т.е. отправят служить или ... что вы имели ввиду, честное слово не пойму...

А с прокуратурой, да, в начале 2й декады января, пойду писать, если никакого ответа не последует, дабы затягивать до след. призыва нет никакого смысла для меня...

 

сегодня отнес заявление и жалобу на действия врача-хирурга, зарегистрировал, поставили отметку на вторых копиях, ходатайствовал о вызове повесткой по факту рассмотрения жалобы, буду ждать теперь уже до середины января... посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык, Ваше личное дело может застрять у военкоматовского юриста и Вас отправят дожидаться, пока не утрясётся вопрос с прокурорской проверкой.

Это и будет тот самый мотивированный посыл подальше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Шашлык, Ваше личное дело может застрять у военкоматовского юриста и Вас отправят дожидаться, пока не утрясётся вопрос с прокурорской проверкой.

Это и будет тот самый мотивированный посыл подальше.

 

День добрый всем, продолжение истории таково, что написав заявление на отказ от мед. вмешательства и жалобу на действия врача-хирурга, зарегистрировал все это в делопроизводстве обл пк от 24 декабря, до вчерашнего дня активно позванивал в свой военкомат, узнать вернулось ли мое дело или нет, а если вернуло, что написано. Но дело до сих пор в облПК(!), если правильно понимаю, то происходит то самое, о чем говорил ЛиаХим, пологаю, что вероятно они затянут всю процедуру до зимы, дождутся пока кончатся сроки годности акта и снимков и пошлют дело обратно в РВК и снова комиссия и снова обследование и т.д....

 

Собственно, решил, что нужно, что-то делать, пока есть чуть более полугода в "запасе".

 

Собственно и вопрос/просьба о помощи заключается в том, что делать дальше в таких случаях, полагаю, что нужно в прокуратуру писать, так как все сроки и заявления и жалобы давным давно прошли...? Прошу помощи, уважаемые юристы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бездействие должностных лиц можете обжаловать в прокуратуре.

Также возможно оспорить бездействие в суде.

Причем,если решение не было принято районной призывной комиссией,ПК субъекта решение принято быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...