Перейти к содержанию

Проконсультируйте по достижению 27 лет


Paul I
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Написал заявление на получений ВБ по достижению 27 лет.

Ответили, что считают уклонистом и отправили обращение в прокуратуру на проверку.

до 25 была отсрочка по обучению в аспирантуре. Аспирантуру окончил, но не защитил научную работу.

Повестки не получал и не расписывался нигде.

Проживал по месту постоянной прописки.

Что мне делать?

Писать ли жалобу на формулировку, ехать в прокуратуру со свидетелями (соседями) или что то еще?

Заранее благодарен,

С Уважением,

Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего при проведении проверки Вас вызовут повесткой в прокуратуру для дачи объяснений, объяснения дайте в том же ключе, что написали, в данном случае будет отказ в возбуждении уголовного дела, документы вернут в военкомат и оформят военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо за скорый ответ.

На Ваш взгляд стоит ли писать жалобу на военкома по формулеровке его письма, в котором он говорит, что я уклонист, что не законно, т.к. только суд может признать таковым?

и как долго может идти проверка СК РФ по обращению военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Жалобу написать стоит, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Воробьёва, В дальнейшем, надеюсь не будет, по скольку я достиг непризывного возраста.

Удивляет просто почему они не направили в таком случае до достижения мной заявление в прокуратуру, а лишь после моего письменного заявления для получения ВБ.

Еще огорчает тот факт, что письменного ответа я от них так и не получил (сам пошел в военкомат и прочитал их экземпляр) прошел месяц с момента обращеня, на сколько я понимаю ответ должен быть доставлен по почте, но увы я его не получил.

Боюсь будет затянуто все еще и из-за новогодних праздников.

Попросил дать копию в канцелярии, мне в этом отказали, буду ждать письма, но овт если оно так и не прийдет, а в прокуратуру прийдет, не может так получиться что без моего ведома вынесут какое-либо решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Вашего ведома может быть принято решение начальником отдела военного комиссариата о зачислении в запас. В соответствии с Вашим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...