Перейти к содержанию

помогите разобраться


Evgenii91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас ответить мне на вопрос, какая статья и подпункт подходит под это заключение:

Диагноз: Дисплазия кранио-вертебрального и поясничного-кресцового отделов позвоночника (аномалия Киммерли С1, продольная гипоплазия крестца и лев. подвздошной кости). Распространенный диспластический остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, патологическая ротация, краевые разрастания) на почве комбинированного сколиоза 1 ст. (см. заключение ренгенолога) осложненный цервикальгией, люмбалгией с транзиторной радикулопатией и вертебробазилярной симптоматикой за счет врожденных динамических нарушений кровотока за счет вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии (см. данные УЗДГ и ДС). код по МКБ М.42.1 М.53.2 и М.1.9 Незначительно выраженные нарушения статической и двигательной функции позвоночника. Данные рентгенографии и МРТ поясничного отдела подтверждают 2 стадию дегенерации межпозвонковых дисков (снижение их высоты по тесту Макнаба сопровождается сглаженностью шейного лордоза, нестабильностью сегментов С3-4 С4-5 и L5-S1, задней диффузной протузией дисков L4-5 и лев. парамедиальной протузией диска L5-S1, до 3 мм с наличием краевых подсвязочных остеофитов на указанных 4-ч уровнях, а так же артрозом дугоотросчатых суставов C1-2 C3-4 C4-5 L5-S1). В анамнезе отмечается снохождение, цефалгия, носовые кровотечения, в подросковом возрасте появилась цервикальгия и люмбалгия, выявлена деформация позвоночника, тремор рук после физических нагрузок. Лечение проводилось амбулаторно. При осмотре предьявляет жалобы утомляемость, на головокружение, рецидивидирующие боли в шейном и поясничном отделах позвоночника после интенсивных физических нагрузок и сохранении вынужденной позы. Клинически имеется ограничение амплитуды ротации головы вправо, S-образная деформация позвоночника во фронтальной плостости, контрактура мыжц воротниковой зоны и паравертебальных мыжц на ряде уровней, анизорефлексия сухожильных рефлексов D

Очень надеюсь на разьяснение статьи (почему подходит), заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю категория "В" по статье 66 или 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ, а можете уточнить под какие подкатегории подходит мое заклчение?

Или если можно ответит другой специалист поконретнее

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конкретику времени нет.Отвечаем в свободное от основной экспертной работы время.Никаких "подкатегорий" не существует.Категорию и статью указал,про пункт сказать не могу,надо видеть все документы,ну и Вас тоже конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...