Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Родился в западной Сибири, когда мне было 10, мать развелась с отцом и увезла меня в Москву для проживания и учебы. Учусь в школе, в связи с постоянными болезнями и отсутствием регистрации/прописки вместе со всеми на воинский учет не вставал. Сейчас мне 18 лет, заканчиваю 11 класс, планирую поступать в государственный ВУЗ. С отцом практически не общаюсь (максимум - раз в пару лет). Прошлым летом мать уехала в Казахстан на пмж и оставила меня в Москве, на данный момент высылает мне деньги, снимаю комнату. Когда исполнилось 18, заключил договор ренты. То есть проживаю без родственников в городе на присылаемые матерью деньги и доучиваюсь в школе.

Сделать регистрацию не выходит, соответственно, и встать на учет не получается. Точно известно, что отца навещали с повесткой, он не подписывал, меня не нашли. В Москве повесток не получал, никто на счет воинской обязанности ничего не спрашивал, соответственно, если бы не мать и классный руководитель в школе пару месяцев назад, я бы и не знал, что нужно куда-то вставать.

Как мне говорят, идеальный вариант - получить регистрацию и встать на учет в вк, к которому привязана школа. Если с регистрацией не получится, то придется лететь в родной город и там вставать на учет.

Лететь на родину не хочу, боюсь, что московской регистрации/прописки нет, а справки об обучении в москвоской школе могут не поверить, к тому же наедут "где скрывался?" и попросту заберут служить. Темболее, денег на билеты туда+обратно у меня нет. Как мне быть? Может вообще не вставать на учет до момента вступления в брак с девушкой и получения московской прописки (входит в планы в ближайшие 1-4 года)? Или же получить регистрацию в общежитии (конечно, если выделят комнату) и тогда вставать на учет? Но дадут ли в вузе отсрочку не в момент поступления?

 

Добавлено через 28 минут

забыл добавить, 1994 года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

 

Вы можете воспользоваться отсрочкой в связи с обучением в школе. А также:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

(пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 N 167-ФЗ)

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помотало топикстартера. Совет:

1) До поступления в институт НИКУДА НЕ ВСТАВАТЬ

2) Поступить в институт

3) Взять СПРАВКУ об обучении (форма №26 или по новому приложение к форме №2)

4) Сделать Московскую регистрацию на срок выше 3 месяцев

5) Встать на воинский учёт по месту этой регистрации.

6) Так как уже будет призывной период попасть на призыв.

7) Пройти медкомиссию

8 ) Если годен - отдать справку

9) Как бы не матерились , а отсрочку дадут.

 

Могут штрафануть, заплатить, пусть подавятся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас чудесным образом появилась возможность сделать регистрацию рядом со школой на 6 месяцев (не по месту, где я живу, а у знакомых). Вставать ли на учет?

Или лучше все же подождать, так как после окончания обучения переезжаю в другой район (ближе к институту)?

справку об обучении, как я понимаю, могут и в школе выдать (интересовались на этот счет)

На счет штрафов в курсе, не пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обязаны стать на учет. Тем боле у Вас имеется право на отсрочку от призыва.

Информация в любом случае должна быть направлена органами ФМС в ВК. И Вам может быть вручено направления для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...