Перейти к содержанию

Вопрос по обследованию на наличие болезни


Grifonap
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините сразу за большой масштаб сообщения))

Военкомат отправил на обследование по диагнозу недостаток питания, при росте 184 и весе 59.1 . 20 лет

Сразу возникает вопрос, о том что я жаловался терапевту и неврологу , и они что-то выписывали т.е. хотели направить меня на проверку сердца и еще чего-то. Гл. Врач посмотрел и сказал что они не должны вообще этого знать , и выписал только на нед.пит. направление. и еще сказал что я на диете сижу, хотя за все походы на мед комисию у меня всегда был недостаток питания зафиксирован.

Сейчас на обследовании(дневной стационар) нахожусь, все анализы сдал , экг и узи(на животе) осталось фгдс 26го и потом буду наверно с терапевтом акты заполнять.

 

Вопрос такой,

Если я хочу всё таки обследовать сердце и еще что-либо , ну на что указывают мои жалобы то и обследовать, то что мне нужно сделать?

 

Придти в больницу где обследуюсь и попросить провести анализы по жалобам? Мне кажется это наврятли прокатит т.к. у них направление только на нед.пит., а то что я там свои жалобы говорил хоть и записали , но наврятли обследовать будут.

Или мне стоит пойти в поликлинику к терапевту к которому хожу если заболею чем-нибудь и сказать что в военкомате не дали направления на обследование по жалобам и попросить у него его ?

 

А уже после того как меня обследуют хотя б документы чтоб были утверждающие болезнь, придти в ВК и показать что есть то и то, они могут после этого дать еще один?

 

 

Обследоваться так то не ходил никогда особо, хотя проблемы и были но как то не критично в повседневной жизни. А в армии придется всякие тяжелые физ. нагрузки делать , вот и думаю нужно провериться, а не в слепую идти и потом умирать там.

 

что перенес:

гнойный апендицит вырезан был в 8-9 лет

открытый перелом носа и что-то мне там вставили искусственное в 9-10 лет, палкой с гвоздем по голове прилетело

 

жалобы:

головные боли,

кровь из носа бывает течет, просто так после головной боли или утром как проснулся,

замерзаю дома, особенно после еды, сразу под одеяло тянет т.к. холодно,

спина побалевает, особенно заметно больно если склонить голову вперед вниз и как можно ниже опустить ее при согнутой спине, болит неприрывно вытерпеть в таком положении можно минуты 1-2 и потом не могу выпрямляюсь,

Бывает то справа то слева толи колит то незнаю в груди, особенно больно если в этот момент дышать т.е. чем сильнее делаю вдох тем больнее и невыносимо, жду минуты 2 маленькими вдохами и потом прекращается боль... бывает такое раз-два в месяц минимум , внимания не обращал особого,

 

так же сплю очень много , и не высываюсь всегда, разве что часов 12 посплю тогда более менее сам просыпаюсь(без будильников), и после сна часто усталость(слабость) определенная бывает,

 

и если просываюсь не выспавшимся с этой усталостью и еду на учебу утром,в маршрутке которая битком, и еще пробки, то бывает очень сложно дышать, и если слишком затягивается пробка , то замечал часто потемнения в глазах были , было желание свежего воздуха, даже несколько раз на пару минут отключался, меня сажали на сиденье чтоб очухался, а в школе в 11 классе после резких упражнений бегом в раздевалке было головокружение и потемнение в глазах, нашатырем откачивали, потом вышел на улицу свежем воздухом подышал и более менее нормально стало,

 

на физ-ре всегда бегал когда после километра одышка имелась сильная, вплоть до того что голова болела и достаточно долго восстанавливал дыхание,

 

 

Пожалуйста, посоветуйте что делать мне с такими жалобами куда сходить в данной ситуации?

На обследовании по нед.пит. обследовать по жалобам меня не будут мне кажется на 100%

 

А как мне добиться обследования по жалобам, либо в военкомате либо в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жалобам никак.Ни одна система здравоохранения в РФ не предполагает обследование стационаре больного только на основании его желания и жалоб.Для обследования в стационаре,необходимо предварительное исследование амбулаторно(я имею ввиду плановых больных) и входной направительный диагноз.Акт и направление на освидетельствование от военкомата выдается на основании медицинских документов,подтверждающих наличие у призывника заболеваний,могущих повлиять на определение статьи,пункта и категории годности.При чем один Акт выдается только по одному заявленному заболеванию(не важно сколько их найдут по результатам потом).Так что Ваши надежды,что кто то будет выискивать у Вас непризывные заболевания и делать полномасштабное обследование безпочвенны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что , мне никак не обследоваться получается? Ну т.е. чтоб получить акт этот.

Если платно даже?

Я имею ввиду какие у меня варианты сеичас, чтобы получить еще акт в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить соответствующие медицинские документы,подтверждающие наличие заболевания.Я Вам все уже изложил.Платных Актов не бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про платные акты, а если сходить в платную больницу и обследоваться и потом принести документы?

Или как вариант, возможно ли сходить к терапевту в своей поликлинике чтобы получить какие-нибудь обследования? а потом уже нести документы в ВК

 

Такой ведь вариант имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право.Обследуйтесь платно.Найдут чего,несите документы в военкомат,просите выдать Акт.Если заболевание будет значимым,а не скажем какой то хронический гастрит или пролапс митрального клапана,которые только усугубят Ваше положение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...