Перейти к содержанию

не вызвали на мед. освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

После прохождения мед комиссии в военкомате, направили на доп. мед комиссию в поликлинику, для снимка стопы. После того как принес снимки, заключение и акт, с 3-ей степенью плоскостопия, хирург из военкомата сказал, что нужно дополнительное мед освидетельствование, на которое якобы меня вызовут в течение месяца, связавшись со мной по телефону. Но, так как меня в течение месяца не вызвали, я пришел сам 10 декабря, и на вопрос когда же меня вызовут, получил ответ, что последнее мед освидетельствование проходит 14 декабря, и меня туда запишут, и надо прийти ровно в 11, иначе не попаду туда, без выдачи повестки.

 

14 декабря, придя заблаговременно к месту проведения мед. освидетельствования, но так и не попав на нее, потому как якобы произошла техническая ошибка, и меня сотрудники военкомата не добавили в список, это мне сказал тот хирург который меня обследовал в военкомате.

 

вопросы такого плана:

- что мне сейчас делать, что бы потом не оказалось что я оказывается был сам виноват?

- не скажут ли мне что мне надо снова делать снимки стопы через пол года при очередном прохождение мед комиссии?

- есть ли возможность повлиять на нерадивых сотрудников?

- в течение какого времени должны выявить, что я не военнообязанный, проверить, и выдать военник?

-должны ли вернуть приписное свидетельство?

-имеет ли смысл искать встречи с руководством военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеется основания для зачисления в запас,то решение может быть не принято и в ходе весеннего призыва мероприятия по призыву потребуется пройти заново.

Акт надо приобщать к личному делу подавая и регистрируя заявление.

В заявлении:

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья к материалам личного дела.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать повесткой для явки на заседание призывной комиссии.

3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить (ВАС) от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ;

 

 

Бездействие может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю, а ничего то что я уже сдал акт, без описи?

 

и я так понимаю оспаривая бездействие в суде, время подойдет как раз к весеннему призыву.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galandezz, имеет смысл дополнительно подать жалобу в прокуратуру по факту бездействия сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...