Перейти к содержанию

Отказ от прохождения дополнительного мед. обследования. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! У меня возник такой вопрос. Сейчас я прохожу первоначальную постановку на воинский учет. Посетил военкомат первый раз(жил в другом месте), и прохожу первоначальную постановку. Получаю приписное свидетельство. Прошел всех врачей, прошел несколько обследований. Остался лишь психиатр. Волею неприятного случая психиатром в военкомате оказалась моя соседка, слегка безумная бабушка крайне преклонного возраста. И она меня очень и очень не любит. В итоге, проходя обследования у неё, я получил направление на прохождение некоторых тестов в одной из больниц города. Получил результаты, предоставил их и военкомат. Через неделею, в день призывной комиссии(указанный в повестке) мне заявили, что дело моё на комиссию не было предоставлено, т.к я еще не прошел все необходимые исследования. Выяснилось, что эта бабушка-психиатр требует, чтобы я прошел еще какое-то дополнительное обследование и выдала мне направление в "дурку".

Там, в больнице, мне сказали, что обследование я буду проходить в течение недели-двух на полном(круглосуточном) стационаре. Никаких других вариантов нет. Проходить обследование я никак не могу, т.к прохожу в университете производственную практику, да и вообще скоро новый год и я собирался на пару недель уехать на отдых.

 

Могу ли я отказаться от прохождения очередного обследования, если я прошел уже два по направлениям от этого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...