Перейти к содержанию

как поступить в моей ситуации ?


Рекомендуемые сообщения

Сперва выражаю огромную благодарность создателям,администрации,мотераторам за этот очень полезный форум.

 

а теперь к делу. сегодня в 6 утра домой явился рабоник военкомата, к двери отправил мать что б прогнать его подальше, мол нет его приходите потом. а она с просонья подписала повестку.повестка на завтра к 9.00.

ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНО ЯВИТСЯ В ВК НЕ НАПИСНО ОСТАВИЛИ ПУСТОЕ МЕСТО.(к ним дошла бумага из универа о моем переводе на заочку)номера у повестки так же нет.

это нарушения ? могла ли мать за меня расписыватся ? можно ли закосить что дома редко бываю а с матерью поругался и не разговариваю поэтому никаких повесток в глаза не видел.цель моя дотянуть до конца призыва а там есть козыри =) забыл сказать в ВК не был лет с 17 т.к была отсрочка по учебе и категория годности А.

 

может ли мне помочь то что в сентябре мне исполнилось 20 лет но пасспорт я не сменил то есть он можно сказать не действителен.

 

если остается вариант взять больничный. то по какому заболеванию эффективнее всего симулировать ? (напрягать врачей тоже лишний раз особо не хочется) как насчет вариианта набить шишку на голове и идти в травму и косить под сотрясение ???

 

какой путь действий мне сейчас избрать ? нам бы ночь простоять, и день прожержатся. (3 недели до 31)

 

заранее всем большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются только лично призывнику и под роспись. Вы повестку не получали, соответственно, привлечь Вас к ответственности пока что невозможно. Далее - ссылаться на что-либо (в том числе - на то, что Вы редко бываете дома) стоит только тогда, когда Вас об этом попросят (например - попросят написать объяснительную). До этого Вы можете смело говорить, что повестку Вы не получали. Однако это не означает, что вы можете скрываться от оппонентов до 27-милетия. Для начала Вам следует изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ. расписание болезний уже давно изучил это и есть козырь из первого поста.

до 27 лет я прятаться на собираюсь а всего лишь до 31 декабря. вариант о том что мои родственики будут говорить работникам военкомата и полиции что я уехал на зароботки например в Москву и ничего подписывать не будут считаете рабочей схемой ?

можно ли в данном случае работников полиции не пускать в квартиру (если у них приказ найти меня и вручить повестку) и вообще при каких обстоятельствах ВК передает такое поручение (или как правильно назвать полиции) какие документы должны быть у полиции в данном случае ?

 

имеет ли смысл переехать на съемную квартиру ? (передвигаюсь на машине) могут ли в этом случае быть какие либо опастности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

имеет ли смысл переехать на съемную квартиру ? (передвигаюсь на машине) могут ли в этом случае быть какие либо опастности ?

Имеет смысл найти законные основания для отсрочки,освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

а как на практикие ? где то предел когда привлекают полицию ?

законные основания есть. но они все приграничные например по разобщению прикуса в справке из областной стомотологии указана сагитальная щель ~1см ( более 10мм это категория B)а жевательную эфективность по Н.И Агапову мне измерить не могут (куда только не обращался везде отказали) врачам военкомата не составит труда поставить мне на глазок жевательну эфективность 70% итд шлепнуть мне Б-3. посему избрал стратегию отбегать до 31 и потом нарабатывать более веские основания для получения В в весенний призыв. что скажете :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,могут направить соответствующее письменное обращение в органы внутренних дел в Вашем случае.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему избрал стратегию отбегать до 31 и потом нарабатывать более веские основания для получения В в весенний призыв. что скажете

Если все-таки попадешь в военкомат и тебя призовут, можно обжаловать решение ПК в суде. Это присотанавливает решение о призыве, до 31 числа вполне реально протянуть таким способом.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в тот день, когда следует прибыть в военкомат для отправки в часть, взять больничный. А его дадут, как минимум, на неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по больничному у меня такой вопрос.

 

если остается вариант взять больничный. то по какому заболеванию эффективнее всего симулировать ? (напрягать врачей тоже лишний раз особо не хочется) как насчет вариианта набить шишку на голове и идти в травму и косить под сотрясение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по больничному у меня такой вопрос.

 

если остается вариант взять больничный. то по какому заболеванию эффективнее всего симулировать ? (напрягать врачей тоже лишний раз особо не хочется) как насчет вариианта набить шишку на голове и идти в травму и косить под сотрясение ???

 

Оно Вам нужно, шишку себе набивать :lol:

 

Звоните в Вашу поликлинику, вызываете врача на дом. Рядом с кроватью кладете градусник и колдрекс(или что-то подобное). Врачу жалуетесь на то что ночью была высокая темп.(можете сказать что отравились например, всю ночь рвало), врач послушает Вас фонедескопом, посмотрит горло и даст справку. Вот и все. Темп. Вам никто мерить не будет, в общем 100% вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С начала призыва осеннего мне никак не могли вручить повестку, звонили, а я не шел . Сегодня под утро пришли сами с милицией. Повестку принял. На 18 декабря на медкомиссию. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы откосить в этот призыв? Неужели есть отправки еще в 20х числах декабря? А как же мои анализы кровь, моча, флюрография, экг? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты повестку принял. как я понимаю у тебя два выхода либо заболеть либо подать в суд на нарушения ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

И непроведение(нарушение сроков проведения) диагностических исследований может стать основанием для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты повестку принял.

А он вообще не имел права отказываться от получения повестки. А если бы отказался, то был бы составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной со всеми вытекающими из этого факта правовыми последствиями. И этот факт, между прочим, свидетельствовал бы лишний раз о его намерении уклониться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще не имел права отказываться от получения повестки. А если бы отказался, то был бы составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной со всеми вытекающими из этого факта правовыми последствиями. И этот факт, между прочим, свидетельствовал бы лишний раз о его намерении уклониться от призыва.

 

я имелл ввиду что зря дверь кому не попадя открыл... а подписывать конечно придется но только в случае если уже попался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять больничный,с бронхитом 2 недели спокойно дают.А там и призыв кончиться.А в следующий призыв будет умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, спасибо за то, что отзываетесь! Но по факту посоветуйте сейчас пожалуйста. Повестка на руках на 18е. Последняя отправка как говорят в военкомате - 24 декабря. Вопросы- 1. Может ли быть назначена еще одна отправка после этой даты? 2. А как же анализы - кровь, моча, флюра и экг? 3. Может съехать в другое место жительства с 18 по 31 декабря? и что грозит при этом при первой полученной повестке, учитывая, что яв "загаске" лишь один осенний призыв. Спасибо огромное всем ответившим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может ли быть назначена еще одна отправка после этой даты?

Запросто.

 

2. А как же анализы - кровь, моча, флюра и экг?

Это, как минимум, основание чтобы обжаловать решение призывной комиссии в суде.

 

 

3. Может съехать в другое место жительства с 18 по 31 декабря?

Можно, но лучше обжаловать решение ПК в суде.

 

 

и что грозит при этом при первой полученной повестке

Смотря какая повестка.Если на медкомиссию/призывную комиссию - на первый раз штраф 500 р. Если на отправку - уголовное дело по 328 статье.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце недели заявить, что кашель, температура не проходят, еще держатся, тогда и больничный на неделю продлят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхитом то еще заболеть надо... Это ж не сказать, что голова болит. На дом вызывать терепевта надо будет или идти к нему, он горло и хрипы проверит и аля улю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вот вопрос. Вчера(11.12.12) уж больно дурно стало, вызвал врача, поставили ангину, т.к. официально не работаю - больничного нет, будет лишь справка, но и та при выписке. На сегодня(12.12.12) была повестка, естественно я не пошёл, не до них мне. Уже звонят, орут, что ты расписывался в повестке и это не шутки, а если, мол, сидишь на больничном, то неси копию. Хотят увидеть завтра в 9 утра, типа, чтоб доктор меня осмотрел и была предоставлена отсрочка(хотя, на основании чего). Должен ли я туда завтра идти, насколько вообще правомерен такой вызов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

Это может быть больничный,справка,запись в мед. карте.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я знаю, но ближайший приём у врача будет 14 декабря, а ВК требует явиться 13, а врач на дому сказала, что справку напишет только когда будет меня выписывать. Т.е. справка будет, но позже, а ВК требует её уже сейчас. Не должен же, в конце концов, я с температурой, обложенным горлом и соплями в мороз нести им копию того, чего ещё нету, т.к. меня никто не выписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам известна данная статья закона,то можете действовать в соответствии с ней.

Потом предоставите соответствующий документ в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corei, ВК фактически настаивает на том, чтобы Вы нарушили режим амбулаторного лечения. Не стоит поддаваться на провокации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...