Перейти к содержанию

Хронический односторонний средний отит


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста-у меня диагноз:хронический левосторонний средний отит в стадии неполной клинической ремисси ( 14.02.2011года были удалены грануляции,сказали боязнь воды ) меня могут забрать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, bouen. Согласно 38 статье расписания болезней, это категория В (освобождение от призыва)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ПК прошел дополнительное обследование, врач сказал что обострения нет и мне хотели дать боевую. Скажите пожалуйста согласно статье 38 (категория В) должно быть именно обострение заболевания? От боевой я отказался. Сказали что отправят дело в прокуратуру.Хочу обжаловать решение в суде как вы думаете какие у меня шансы? Врач в районной поликлинике сказал, что обострение возможно в любое время-даже сразу после мытья в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПК прошел дополнительное обследование, врач сказал что обострения нет и мне хотели дать боевую. Скажите пожалуйста согласно статье 38 (категория В) должно быть именно обострение заболевания? От боевой я отказался. Сказали что отправят дело в прокуратуру.Хочу обжаловать решение в суде как вы думаете какие у меня шансы? Врач в районной поликлинике сказал, что обострение возможно в любое время-даже сразу после мытья в душе.

 

В 38 статье чётко и однозначно написано: "двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух" - категория В. Какое ему (врачу военкомата) "обострение" захотелось интересно? Смело обжалуйте. По поводу прокуратуры, вероятно, он придумывает, но рекомендую проконсультироваться в юридической части форума по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...