Перейти к содержанию

Помогите разобраться по статье 10б.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня врожденный меланоформный пигментный невус поясничной области. Расположен на боковой поверхности на уровне пояса справа с неровными краями и папиломообразными разрастаниями. Размеры 42 мм на 12 мм. Диагноз был поставлен в 2007 году по направлению от военкомата, когда мне было 17 лет. На руках имею акт исследования состояния здоровья (приложение №3 к инструкции(п.п. 94,212)). В приписном записано - ограничено годен к воинской службе. В настоящее время имею отсрочку до весны 2013 года, в связи с учебой.

 

6.12.12 обратился к участковому терапевту с жалобами на натирание невуса одеждой, зуд. Терапевт никакого внимания на мои жалобы не обратила, записей не сделала, дала направления к онкологу и дерматологу. В этот же день был у онколога. Жаловался, что невус травмируется одеждой, кожа вокруг него покраснела, зудится. Онколог сделал запись в карте: жалобы на зуд на коже в поясничной области. Переписал диагноз из старого акта и дал направление на анализы(кровь, моча). После прохождения анализов сказал, что направит на гистологию в онкодиспанцер. Со слов онколога оперировать его не рекомендуется. А в 2007 году хирург от военкомата настоятельно рекомендовал его оперировать. Кому верить?

 

В этот же день был у дерматолога. В моих жалобах он записал, что невус травмируется одеждой при движении, а в рекомендациях избегать травматизации.

 

Могу ли рассчитывать на освобождение от службы по статье 10б расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном записано - ограничено годен к воинской службе. В настоящее время имею отсрочку до весны 2013 года, в связи с учебой.

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением значит была определена "призывная" категория годности.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...