Перейти к содержанию

Косоглазия(периодическое двоение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какую категорию здоровья мне расчитывать при моих обстоятельствах... В раннем детстве, около 3-х лет стало падать зрение левого глаза, правый заклеили, что бы натренеровать мышцы левого глаза, в результате развилось косоглазие, сделали операцию на косящий глаз, через какое то время стал косить другой, сделали операцию на др глаз, но в итоге косоглазие в какой то степени осталось на левый глаз. В детстве водили в спец садик для детей с заболеваниями глаз, там лечили разными аппаратами, носил очки. Перед школой рекомендовали снять очки и на какое то время я забыл про свою проблему, жил с тем что есть.

Недавно сходил к окулисту и мне поставили диагноз "гиперметропия средней степени, оперированное сходящееся альтернирующее косоглазие. Амблиопия средней степени левого глаза". Но ничего не указали про диплопию, хотя при взгляде вперед, верх и вниз нередко происходит двоение(при таком направлении взгляда, где пересекаются изображения от глаз), появляется как бы мнимое изображение второго глаза и оно не сходится с первым, при этом я знаю какое из этих изображений достоверное, а какое мнимое (не путаюсь). Такое видение с детства... двоение нигде не регистрировалось(в больницах). Угол косоглазия примерно 12 - 15 градусов.

Вопросы:

1) То что у меня наблюдается - это и есть разновидность диплопии(в случае когда я знаю какое из изображений достоверное)?

2) На какую категорию здоровья мне расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stap, Необходимо в первую очередь иметь записи врачей об обращениях к ним с жалобами на диплопию.

И о подтверждении врачами наличия диплопии при взгляде ВНИЗ.

Только в таком случае есть шанс рассчитывать на применение п."а" ст.33 "Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз" Расписания болезней.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stap, Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60806 и особенно http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=888947&postcount=7

а то, что я описал является ли диплопией?
Мой Вам ответ "да" или "нет" не будет объективным, поскольку (еще раз напомню) - необходима запись врача офтальмолога ЛПУ по месту регистрации об обращении пациента с жалобой на двоение при взгляде вниз и о диагнозе, поставленным врачом. Т.е. о подтверждении наличия диплопии.

Только при таком условии можно будет рассчитывать, что при прохождении медицинского освидетельствования в отделе ВК будут учтены Ваши жалобы на здоровье.

 

Проведенная операция как раз может стать причиной развития такого заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...