Перейти к содержанию

Офицер запаса, 50 лет


Рекомендуемые сообщения

Получил "Карточку контрольного оповещения". Выдала мне ее консъержка по месту прописки, без уведомления о вручении.

 

В ней указано, что я- такой-то, ст. лейтенант, должен заполнить эту карточку и вернуть посыльному, т.е. консъержке. спросил у нее- кто эту карточку принес- оказывается- ДЭЗ.

 

В числе граф, подлежащих заполнению, есть графа "дата вручения мобпредписания", место работы, № военного билета

 

В самом верху карточки уже указан номер команды и маршрут.

 

Что это может означать? Что в 50 лет могут забрать на военные сборы? А если могут- то на какой срок? и надо ли требовать прохождения медкомиссии?

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения ответов на свои вопросы вам необходимо прибыть в военкомат, предварительно прибыв к нашим специалистам в коллегию адвокатов на консультацию.

Прохождение медицинского освидетельствования при призыве на военные сборы осуществляется по желанию гражданина, пребывающего в запасе ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил "Карточку контрольного оповещения". Выдала мне ее консъержка по месту прописки, без уведомления о вручении.

 

В ней указано, что я- такой-то, ст. лейтенант, должен заполнить эту карточку и вернуть посыльному, т.е. консъержке. спросил у нее- кто эту карточку принес- оказывается- ДЭЗ.

Выбрось эту мукулатуру и забудь! Каким ДЭЗам ты собрался предоставлять секретные данные? Военкомат-др. дело, но вручить должны лично или с уведомлением. Не военное время и то все через Военкомат. А так-только в Украине в 50 лет отправляют в отставку.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал обратно консьержке эту бумагу (не заполненную и не подписанную мной). Она сказала, что, если, посыльный будет спрашивать-она скажет, что она меня здесь давно не видела- но пообещала предупреждать меня, если начнется какая-нибудь возня- в нашем доме-троим пришли такие бумаги. Этих двоих- военкомат также не увидит-они за рубежом живут.

 

Для начала, пусть сначала смогут мне вручить повестку, и чтобы я ее подписал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не забывайте,что прибытие в военкомат по повестке ваша гражданская обязанность.

 

Представьте, что вы для реализации своего какого-нибудь права обращаетесь к должностном лицу заявлением, а оно выбрасывает ваше заявление в урну или не подписывает и говорит своему секретарю: "Пускай сначала попробует мне вручить его лично, что б я его подписал...." Каково?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати все связанное с мобилизацией-одна из самых больших военных тайн! Хотя когда правят марионетки, то это смешно. Все тайны только от "своего" народа.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видимо и здесь такое случается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла не повестка, а некая "карточка контрольного оповещения".

 

Отдал незаполненую консьержке, с просьбой пояснить посыльному, что меня она видит здесь не часто, а проживаю я в другом месте.

 

Решил про себя так- если подловят и подпишу повестку- тогда пройду медкомиссию и пойду на военные сборы. К телефону по месту прописки не подхожу..

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще неясно- ведь у меня престарелые родители-это же ясно, раз мне самому- 50. Кто будет им помогать (1 родителю)?

Военкомат поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал незаполненую консьержке, с просьбой пояснить посыльному, что меня она видит здесь не часто, а проживаю я в другом месте.

Этим вы сами себе подпишете протокол на штраф по статье 21.5 КОАП за несообщение в установленный срок адреса места жительства в военкомат.

 

Ну а теперь открываю страшную военную тайну про контрольное оповещение, - никаких действий по этой карточке КО от вас не требуется, т.е. никуда бежать не нужно. Это действительно просто производится тренировка посыльных по оповещению военнообязанных приписанных в команды на особый период. Никаких сборов с вами проводиться не будет. Нужно заполнить эту карточку требуемыми сведениями, которые служат только для подтверждения того факта, что посыльный военкомата выполнил свою работу и дошел до места вашего жительства. Он-то ведь номера вашего военного билета не знает, а военкомат потом сверит этот номер со своими данными и посыльный получит зачет.

 

Ну и из своей практики скажу, что в 50 лет уже на военные сборы вас никто отправлять не будет, т.к. это просто нерациональная трата государственных денег. Таких как вы "дедушек" максимум могут привлечь в аппарат усиления военкомата, который будет в особый период отправлять в войска более молодых военнообязанных призванных по мобилизации. Да и то, офицеров запаса туда очень редко привлекают, т.к. это тоже нерациональная трата мобилизационных ресурсов военкомата. В особый период офицеров запаса 3 разряда призывать будут в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно точно..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию. Тем более, что служака из меня уже никакой- я тут свои спортивные показатели недавно зафиксировал-радоваться нечему:

 

турник- подтягиваюсь всего 6 раз. 400 метров пробегаю за 110 секунд, а 10 км с трудом прошел на беговой дорожке за 82 минуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турник- подтягиваюсь всего 6 раз. 400 метров пробегаю за 110 секунд, а 10 км с трудом прошел на беговой дорожке за 82 минуты..

Вам могут позавидовать намного более молодые. Не раз даже в советское время видел "трупы" на турнике, которые даже ни одного раза не могли подтянуться. И это в 18-20 лет. А вы просто рекордсмен! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дальше, выше, быстрей.

Спорт это хорошо и полезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию. Тем более, что служака из меня уже никакой- я тут свои спортивные показатели недавно зафиксировал-радоваться нечему:

 

турник- подтягиваюсь всего 6 раз. 400 метров пробегаю за 110 секунд, а 10 км с трудом прошел на беговой дорожке за 82 минуты..

 

С каким весом ? если с 50-60 кг, то это так себе, если с 90 кг то впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким весом ? если с 50-60 кг, то это так себе, если с 90 кг то впечатляет!

Для такого возраста это весьма неплохо в любом случае. Да и не нужны ему рекорды, а просто регулярные занятия физкультурой исключительно для поддержания здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зарядка и гимнастика каждый день с юности - счастливая и здоровая старость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...