Перейти к содержанию

27 лет, судимость, получение военника


Рекомендуемые сообщения

Недавно меня признали виновным по ст. 280 ук, ну в течение следствия я призыву не подлежал,в военкомат отправляли вроде бумагу,что я под следствием. До этого я служил в мвд, меня почему то не трогали, но в том декабре вручили повестку на работе, ну я вился в военкомат, но я сделал на тот момент больничный, а потом уже завязалось уголовное дело и стало совсем не до военкомата. В настоящее время по сути я судим, но не условно, а штраф, то есть по сути я ж подлежу призыву? и на днях исполняется 27 лет, вот дилемма - хочу получить военник, но боюсь:

1. Что начнут на меня нагонять страхов, почему не являлся, хотя по сути у меня такая статья, даже сам не знаю

2. Что при получении военного билета в нем поставят отметку о судимости. Таких ситуации я тут не встречал

 

Добавлено через 31 минуту

Кто ответит? Что в такой ситуации предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

1.Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

2.Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я все знаю, как будет на пратике? что говорить, вообще как весь процесс может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проходить как Вы указали,а может проблем не возникнуть. Заранее точно не предсказать.

Говорить,при необходимости,что умысла на уклонение вы не имели. Если такой вопрос возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут вообщем, получается, палка о двух концах! ну а как медкомиссия будет проходить? прямо с призывниками со всеми? и нужно ли в военкомат копию приговора суда предоставить?

 

Добавлено через 13 минут

Вообще кто-нибудь тут получал военный билет в период действия судимости? и что при этом происходило, а то теория это теория, но у нас все же всякое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование вместе с призывниками.

 

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ну вот у меня судимость, ну к пирмеру они мне выпишут административный штраф, получется, что это ведь нежелательно в период то действия судимости,так стоит идти сейчас или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит затягивать с получением военного билета. Для привлечения к ответственности необходимы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а с учетом изложенного маловероятно, что меня там будут мучить, учитывая,что я и так судим? думаете, не стоит ждать 29?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит.Если вы не подлежали призыву существенных проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в тот период то не подлежал, но просто штраф могут назначить хотя бы потому что я не сообщал о получении вышки там, о работе, такое ж реально? и почему не ждать 29, если многим такое тут советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,к административной ответственности привлекут и при достижении 29 лет.

При наличии оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда у меня то судимость снимется, я вот и думаю, мне он как бы нужен для устройства на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкоматах вообще как отнотся к 27 летним?

 

Доброго времени суток. К 27 летним в военкоматах относяться с подозрением и очень внимательно выясняют по каким причинам гражданин не прошел военную службу. просят писать объяснения. Отлично, если гражданин повесток не получал, места жительства не менял, сведения о себе в ОВК сообщал...вопросов нет. Но, при наличии малейших обстоятельств, указывающих на уклонение от призыва, направляют материалы в следственные органы для проведения проверки. Попутно могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы прочитали мою ситуацию? в этом случае как? я ж как бы судим, фактически мне повестку вручили,а во время этого началось следствие по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее ко мне то ъодили раньше, просто повесток я лично не видел, они тогда говорили,что с смоей мамой типа общались, а она говорила, что меня нет дома или я уехал, ну я им говорил, что я с ней не общаюсь почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, да не ссы ты, будут спрашивать где ты был, говори дома был, меня вот спрашивали где ты был, я им говорил мол повесток от вас ждал,(все хихикали))), а как сказали ,что ты узнал в 27 лет надо прийти, я сказал ,не знал,мне просто на работу нужен ВБ(как раз оформляюсь на работу)в подробности ни кто не вдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думаешь? ну я думал идти, когда выплачу назначенный мне штраф по уголовному делу, а потом в вк, мне интересно, куда там вообще идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хм, думаешь? ну я думал идти, когда выплачу назначенный мне штраф по уголовному делу, а потом в вк, мне интересно, куда там вообще идти?

 

День добрый. Идти - в общем порядке, туда же, куда и все остальные. Обычно это называется "стол явки" или кабинет, куда являются все граждане, получившие повестки или желающие оказаться на мед. освидетельствовании по иным причинам. Там пояснять ситуацию и действовать по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Идти - в общем порядке, туда же, куда и все остальные. Обычно это называется "стол явки" или кабинет, куда являются все граждане, получившие повестки или желающие оказаться на мед. освидетельствовании по иным причинам. Там пояснять ситуацию и действовать по ситуации.

А взять с собой копию приговора суда, им это нужно? или не надо, что с собой брать вообще? действовать по ситуации - я так понимаю - это там голову в нужные моменты включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по идее, сведения о судимости у них быть должны, т.к. они делали запрос в ОВД, однако, на всякий случай, можете взять. С собой взять: паспорт, фото 3Х4 (черно-белые), документ об образовании (если есть), справку с места работы/учебы. Дело в том, что разные ОВК работают по-разному. Где-то билет выдают без вопросов и зачисляют в запас чуть ли не за неделю, где-то сознательно затягивают время. Поэтому действовать необходимо в зависимости от того, какой будет реакция на Ваш приход: возможно Вам предложат написать объяснения о причинах Вашего отсутствия, возможно - сразу направят на мед. освидетельствование, а возможно - предложат принести еще массу справок или ожидать повестку, без которой не приходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, сведения о судимости у них быть должны, т.к. они делали запрос в ОВД, однако, на всякий случай, можете взять. С собой взять: паспорт, фото 3Х4 (черно-белые), документ об образовании (если есть), справку с места работы/учебы. Дело в том, что разные ОВК работают по-разному. Где-то билет выдают без вопросов и зачисляют в запас чуть ли не за неделю, где-то сознательно затягивают время. Поэтому действовать необходимо в зависимости от того, какой будет реакция на Ваш приход: возможно Вам предложат написать объяснения о причинах Вашего отсутствия, возможно - сразу направят на мед. освидетельствование, а возможно - предложат принести еще массу справок или ожидать повестку, без которой не приходить.

у меня просто дело не овд вело, а сведения о том что под следствием то да, быть там должны, ну то есть четкого распорядка вообще что ли нет? странно так, сколько случаев получения военника в 27 и все разные! а страна одна! спасибо, перечисленные доки я захвачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не важно, кто расследовал, сведения все равно передаются ОВК по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...