Перейти к содержанию

Отсрочка 4 год на защиту диссертации. Подскажите


miwlem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помощи и совета от знатоков дела.

Подскажите пожалуйста что и как нужно делать чтобы получить этот самый год и как понять дадут год до октября, ноября, декабря или могут до мая? В военкомате никто говорить толком не хочет.

У меня в октябре 2013г. заканчивается аспирантура. Я поговорил с научным руководителем она говорит пусть будет хотя бы две ВАК статьи, 150 страниц работы и автореферат. Тогда в сентябре на кафедре заслушают работу и напишут допуск на защиту. Этого хватит? Или надо подавать работу еще в какой нибудь диссертационный совет чтобы отсрочку получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miwlem, добрый день.

Допуск к защите является основанием для предоставления отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ЛиаХим:

Спасибо за ответ. А вот по поводу того на сколько дадут еще отсрочку, где то читал, что одному парню из за того что было написано "предположительная дата защиты 2 квартал дали до мая..." Может тогда попросить написать предположительную дату защиты декабрь или если считать с октября то это будет больше года и не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А вот такой момент, к примеру я не иду на защиту, и в октябре 2013г. приходит повестка, а 27 только в мае. Я так понимаю получается только один призыв этот пропустить и уже до следующего призыва 27, или до мая еще призыв есть? Понятно что можно что нибудь придумать, только как это сделать с учетом того что работаю в госструктуре и отдел кадров отчитывается по призывникам, то есть просто не пойти не получится. Тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином по различным основаниям в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вопрос, даже не знаю на что пожаловаться в этой самой жалобе... Или это что то вроде того, где пишут в ветках про альтернативную службу?

 

А если к примеру меня вызовут в октябре, а мне надо будет какие нибудь обследования проходить или что то в этом роде, отпустят до следующего призыва? И хватит ли этого до мая или та еще какие то призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...