Перейти к содержанию

Возможно ли добиться направления на стационар?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хотелось бы для начала немного прояснить ситуацию.

Примерно с месяц назад полицейские принесли повестку,дома меня не оказалось

а мои близкие сказали им что я давно уже проживаю в другом месте, а где конкретно не осведомлены."засланцы" ушли и более не появлялись.

На следующий день я уже был в местном диагностическом центре.Жаловался врачам на гипертонические симптомы.В итоге у меня было 3 посещения кардиолога и 1 СМАД на сутки.

1 прием у кардиолога 130/80

2 прием 140/90

3 прием 170/100

Эти показатели давления документально зафиксированы на отдельных листах(под каждое посещение свой лист).

В заключении написанно: "СМАД стабильное систолическое АГ 1 степени,индекс САД днем 91% ночью 100% индекс ДАД днем 23% ночью 94 %. Среднее АД днем 146/84,ночью 150/91. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.синусовая тахикардия"

 

На крайнем приеме кардиолог предложила мне госпитализацию в терапевтическое отделение,от которой я к сожалению вынужден был отказаться в связи с тем что работаю плюс сессия в Вузе(из института я был отчислен ранее и восстановился в сентябре потому и потерял отсрочку). Наконец перейду к своему вопросу.

Возможно ли мне с этими документами(3 посещения кардиолога и 1 СМАД) получить направление на дневной стационар от военкомата?

Достаточны ли цифры давления что бы настаивать на проведение такого рода обследования по их направлению?Стоит ли вообще соваться в военкомат самому или же лучше дождаться окончания призыва?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиолог выставил диагноз

Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.синусовая тахикардия"

поэтому в ВК соваться не советую. Лучше по окончании сессии в ВУЗе лечь на обследование в больницу (по направлению кардиолога), в больнице иметь высокое давление, чтобы установили диагноз гипертоническая болезнь, т.к. с установленным диагнозом признают годным и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но тема похожа.Есть подтвержденный диагноз хронический вторичный пиелонифрит и гапоплазия левой почки,подтвержден в 2011году,чтоит ли соваться в военкомат на медкомиссию,насколько вероятно что меня направят на областную медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей155,

По диагнозу задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

ВК направил на доп. обследование с Актом, а вот подтвердят там диагноз в 2012 году или нет- вопрос.

Какая у тебя ситуация? Пользуешься отсрочкой или нет?

насколько вероятно что меня направят на областную медкомиссию?

вероятность никто предсказать не может. Просто есть регионы где ВСЕХ с категорией "В" направляют на очное КМО, зависит от региона и заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки нет

Тогда постарайся повестку под ЛИЧНУЮ роспись не получать. Если все же получишь, то бери больничный (по любому заболеванию). Дома предупреди,чтобы повестку не брали,сказали,что ты взрослый и сам должен получать повестку. Диагноз стоит освежить и письменно уведомить ВК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий (подлинники не отдавать) мед. док-тов, подтверждающих наличие заболевания.

диагноз подтвердится я думаю

лучше подтвердить его свежим обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен явиться в понедельник в военкомат

вызываешь утром в понедельник врача (называешь температуру 38,5),при явке врача говоришь,что ночью была высокая температура,которую всю ночь сбивал лекарствами. Сейчас слабость ,озноб, головная боль, ломит в суставах.

Если же пойдешь в ВК, то необходимо взять с собой кроме ксерокопий мед. док-тов еще и мед.карту из пол-ки по месту жительства с зафиксированным диагнозом (по крайней мере проконтролировать,что ее по запросу направили в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей155, Добрый день! Не нужно волноваться лишний раз, просто фиксируйте для себя те нарушения, которые можно будет впоследствии (за оставшиеся до окончания призыва дни) положить в основу заявления в суд. Затратите всего 200руб. для оплаты гос.пошлины, но на вполне законных основаниях затяните этот призыв.

Какие могут быть нарушения:

- проведение медицинского освидетельствования призывника без наличия в его личном деле результатов клинико-инструментальных исследований (аналогично: выдача направлений на анализы в ходе или по окончании медицинского освидетельствования);

- проведение медицинского освидетельствования призывника при наличии в его личном деле результатов клинико-инструментальных исследований, пройденных ранее 30 дней, чем проходит само освидетельствование (т.е. результаты уже устарели);

- отсутствие в личном деле призывника медицинской карты амбулаторного больного, истребование которой из ЛПУ проводит лично отдел ВК в срок до 15.09.;

- игнорирование врачами-специалистами жалоб призывника на состояние здоровья; (аналогично: игнорирование медицинских документов, подтверждающих факт наличия заболевания);

- выставление категории годности при наличии непризывного заболевания без проведения дополнительного обследования (не обязательное мероприятие, но использовать такое нарушение можно)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...