Перейти к содержанию

Пока дело по почте шло в суд изменилось состояние здоровья


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Я решил обжаловать в суд решение районной ПК по формальным основаниям, чтобы получить больше времени на углубленное обследование здоровья в платной клинике. Пока заявление шло в суд по почте я обследовался и получил диагноз, соответствующий категории годности В. Ранее ПК присвоила мне категорию годности А1.

 

Я собираюсь писать дополнение к ранее поданному в суд заявлению и отдать его на предварительном заседании суда, которое назначено на днях.

 

Моя цель теперь - через суд обязать ПК направить меня на доп. обследование в связи с моим новым диагнозом.

 

Каким образом убедительно обосновать суду, что необходимо отменить решение призывной комиссии на том основании, что состояние здоровья изменилось за время пока суд рассматривал заявление?

 

Или может быть кто-то знает образцы заявлений в подобных случаях?

 

Вот что у меня получилось:

В такой-то районный суд г. XXX

Адрес: г. XXX, ул. YYY, д. ZZZ.

 

Заявитель: Иванов Иван Иванович,

зарегистрированный по месту жительства:

г. XXX, ул. YYY, д. ZZZ.

 

Должностные лица:

Призывная комиссия такого-то района

г. XXX, ул. YYY, д. ZZZ.

 

ДОПОЛНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ

в порядке гл.25 ГПК РФ и Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

 

По существу предъявленного заявления о признании незаконным решение призывной комиссии такого-то района считаю необходимым дополнить информацию об основаниях исковых требований.

 

Я, Иванов Иван Иванович, с 06 октября 2012 года по 13 октября 2012 года был обследован в лечебном учреждении «Рога и копыта». По результатам обследования у меня была обнаружена гипертоническая болезнь 1 стадии. Указанное заболевание в соответствии со ст. 43 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

 

Учитывая то, что решение призывной комиссии приостановлено до вступления решения суда в законную силу, а также в период рассмотрения моего заявления судом состояние моего здоровья изменилось, то обновлённые данные о моем здоровье также должны учитываться призывной комиссией при вынесении нового решения.

 

Согласно п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае невозможности медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

На основании изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Обязать призывную комиссию Западного округа г. Белгорода принять решение о направлении меня на дополнительное обследование и выдать направление и два акта исследования состояния здоровья с диагнозом «Гипертоническая болезнь 1 стадии».

 

Приложения:

1. Копия Дополнения к Заявлению для заинтересованного лица (1 шт.).

2. Копия консультативного заключения медцентра «Рога и копыта» (1 шт.).

 

«5» декабря 2012 года

 

Добавлено через 3 минуты

UPDATE: И ещё один вопрос если можно. Допустимо ли просить суд обязать ПК направить меня в конкретное медицинское учреждение (имеет соответствующую лицензию и врачам я доверяю), а не в то, куда решит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать о приобщении доп.документов и дополнить заявление новыми требованиями на предварительном слушании,да и в процессе самого заседания.

Суд Вас направит сам в нужное учреждение,ни Вы ни военкомат на это влиять не могут. Кстати стоит это очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...