Перейти к содержанию

Недостаточность мозгового кровообращения


Рекомендуемые сообщения

У меня с детства сильные головные боли 1-3 раза в неделю, иногда с тошнотой и рвотой. Возникают при перемене погоды, при длительном голодании (если вовремя не поем), при резких запах (ацетон бензин растворители), при недосыпе и т.д. Обследовался в 2005 и 2007 году у невролога, окулиста, делал ЭХО, особых отклонений никто не увидел, были прописаны таблетки глицин и вазобрал, пью месяц, особых улучшений не наблюдаю, четких диагнозов мне не ставили, невролог при устной беседе сказала что у меня сужены шейные артерии из-за этого иногда возникает кислородное голодание мозга. Сказала что нужно развивать мышечный корсет (из-за плохого развития мышц спины у меня искривление позвоночника и боли в спине при статических нагрузках), другого не дано. В военкомате мне дали запрос чтобы я предоставил выписку из карты. Можно ли мне расчитывать на категорию В в соответствии со ст 24 п "в" расписания болезней, и подскажите пожалуйста как должен звучать диагноз при недостаточности мозгового кровообращения и какие доказательства этого я должен предоставить помимо самого текста.

Заранее огромне спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

2. Для подтверждения диагноза лучше всего полежать на стационарном обследовании в неврологическом отделении. Выписной эпикриз - лучшее доказательство. Если не получится стационарно, то можно и амбулаторно. Рекомендую выполнить ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ, КТ(МРТ) головного мозга, а так же почаще посещать невропатолога поликлиники. В военкомат рекомендую нести результаты всех обследований и медкарту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выявился такой момент, сделал МРТ головы, написали бумажку и в конце диагноз, МР признаки наружно-внутренней гидроцефалии. У меня на руках снимок и эта бумажка. На бумажке нет печати, говорят они не ставят, если нужно пусть военкомат запрашивает и т.д. Делал в 15 больнице. Потом пошел к др доктору, он посмотрел на снимок и сказал, что тот врач погорячился, сделав такой диагноз.

Как Вы считаете, этого снимка и диагноза будет достаточно чтобы меня освободили от службы или придется дальше обследоваться и т.д. Обследоваться я конечно буду, для себя и пр., но призыв на носу.

ЗЫ. Доктору который писал диагноз я ничего не платил и ничего не просил чтобы он мне написал, просто пришел, оплатил обследование, пожаловался на частые головные боли и все.

Что скажите?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наличие гидроцефалии способствует освобождению от призыва.

2. Любой меддокумент должен иметь печати лечебного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот точная формулировка МРТ:

Исследование головного мозга проведено в режимах Т2-FSE и Т1-SE последовательностях в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 8мм.

На МР-томограммах получены суб и супратенториальные структуры головного мозга.

Очаговых изменений в головном мозге не выявлено.

Серединные структуры мозга не смещены.

Третий и боковые желудочки головного мозга симметричны, умеренно расширены, не деформированы.

Сильвиевы щели не расширены.

Борозда мозга, а также субарахноидальное пространство лобных больших полушарий локально расширены.

Область турецкого седла не изменена.

Заключение: МР-признаки наружно-внутренней гидроцефалии.

 

Теперь несколько вопросов:

Вы написали, что наличие гидроцефалии способствует освобождению от призыва.

1) Скажите, мне будет достаточно предоставить снимок и это заключение или нужно что-то ещё?

2) Мне нужно будет отдать это в военкомат, или снимок с заключением можно оставить себе?

3) Вообще-то не очень хочу идти в военкомат, может лучше отправить эти документы по почте с просьбой принять решение?

Спасибо.

PS. на весеннем призыве проходил комиссию жаловался на головные боли и боли в спине, мне дали направление в мою поликлинику, где я обследовался, там сделали снимки спины, и головы, потом в другой больнице я сам делал МРТ (в моей нет оборудования), но к концу весеннего призыва я не успел все сделать. Чего мне ждать осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вполне достаточно. Можно дополнительно выполнить ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ и посетить невропатолога.

2. Военкомат имеет право забрать меддокументы.

3. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...