Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такая ситуация: на призывной комиссии в моем в городе мне дали категорию В в связи с недостаточностью питания(рост 174 вес 53)и наличием рефлюксной болезни. Определили ее в обл поликлинике после направления тода и прохождения мной осмотра. НО до этого я проходил обследование в Железнодорожной больнице г.Екатеринбурга, и там мне был вынесен на основании 3хобращений с жалобами и ФГС диагноз - Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(что само по себе дает В), но когда я представил все справки и карточку врачам в моем городе, они сказали, что никаких справок из больниц кроме как обл поликлиники они не рассматривают, и дали направление на обследование в ней.

Когда получал направление, попросил указать, чтобы проводилась рентгеноскопия(ведь по результатам ее выносится диагноз по СГПОД в спорных ситуациях), они все написали. Но в обл поликлинике мне не сделали опять фгс (хотя я указывал на наличие в запросе рентгеноскопии) и отправили домой с диагнозом рефлюксной болезни(и сказали, ну что это одно и тоже почти, только вот наш врач так определил, а симптомы и лечение одно и то же).

Ну я не стал особо брызгать слюной, раз городская ПК дала группу В.

Вчера мне позвонила врачиха из военкомата и сказала, что ждут меня 6го числа в Егоршино на освидетельствование Областной ПК, ну и предложила 2 варианта : либо ехать в мой город и потом до Егоршино, либо мне из Екб(живу, работаю тут) ехать туда самому.

Вопрос вот в чем:

1) если обл ПК не подтвердит группу В, ибо я не знаю какой вес у меня сейчас, (до весов не добраться),но есть справка с печатью и подписью врача от начала октября сего года о том, что мой вес 52.8 кг. Есть все справки с Железнодорожной больницы, с вынесением диагноза СГПОД. Как я понимаю обл ПК не имеет права их игнорировать, веди это - государственная больница(причем гораздо более квалифицированная и оснащенная нежели обл поликлиника)? И обязана принять их во внимание?

2) после вынесения решения о пригодности сколько у меня есть времени на подачу обжалования решения , и куда его подавать?

Может, кто сталкивался с Егоршино, расскажите что там, да как.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

2.До даты явки по повестке на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Имеют ли право отправить на дообследования ?

2)Повестки не было, только телефонный звонок(живу не по месту прописки), должен ли я появиться ?

3)Обязаны ли они принять заверенную печатью и подписью врача запись о моем весе в начале октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут направить.

2.Не обязаны.

3.Можете предоставить,но надо приобщать все мед. документы во время к личному делу.

 

Вы можете не являться по звонку и не пройти доп. обследование,но тогда просто велика вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...