Перейти к содержанию

Проблемы при получении военного билета.


Маклер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет, в апреле 2012 года прошел медкоммисию в военном коммисариате города Кропоткина (Краснодарский край). Во время прохождении медкоммисии была временная прописка в том городе. Был признан не годным по статье 23 п.1 "а" с категорией годности "В" ст. 58в. Мне сказали, что по временной прописке военник не выдают. Я переехал в пригород Краснодара, там оформил постоянную прописку, пришел в военкомат что бы встать на воинский учет и получить военник, но мне сказали что я должен получать военник там где мне огласили решение призывной коммисии. Я съездил в Кропоткин, пришел в военкомат, что бы разобраться. Там мне сказали, что военкомат должен сделать запрос в ВК Кропоткина и тогда им вышлют мое дело, и выдадут по месту постоянной прописки военник. Я приехал обратно в Краснодар, пришел уже тут в военкомат, попросил их сделать запрос, а они ни в какую, твердят тоже самое: "Там где тебе огласили решение призывной коммисии, там и получай". Как быть? На какой военкомат писать жалобы? Потому что меня это уже задолбало. Я не могу устроиться ни на нормальную работу, ни получить права на вождение автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформление ВБ в ОВК по месту воинского учета.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если Вам отказывают в постановке на воинский учет в ВК по месту регистрации обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...