Перейти к содержанию

Получение категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Помогите, все не интересовался юридической составляющей, видимо пора и мне! Этой осенью явился по повестке на мед комиссию. Были кое какие выписки с глазного центра на Моховой и мне выдали акты туда и в районную поликлинику. Получил все печати, все необходимые диагнозы для категории "В". В Военкомате окулист долго не хотел сдаваться и закапывая мне глаза, пел песню - "И откуда они тебе такое зрение написали? У тебя же гораздо лучше! Какие у меня чудо-капли!". Постукивал пальцами по столу, все время приговаривал про сомнения насчет моей годности/негодности, ставя под сомнение диагноз в акте. Хотел денег. В итоге я перетерпел все это, ходил к нему несколько раз, и он в итоге написал мне категорию "В". Отобрали у меня оригиналы актов и отнесли их главврачу, вложив в личное дело, вместе с тем бланком, заключением (как правильно назвать?), где врач написал мне категорию. Главврач отправил меня к секретарю - секретарь дал повестку на Рижский 12 "за военником"...

 

Вопрос: не пропущено ли что то в порядке определения моей категории годности? То есть так и происходит обычно - врач пишет категорию - а дальше тебя отправляют за военником? ...А КМО, призывная комиссия? Да, кстати повестку дали на январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasam, Доброе утро! После прохождения Вами медицинского освидетельствования врачами медицинской комиссии отдела ВК должно состояться заседание призывной комиссии, которая выносит окончательное решение. На этом заседании Вы ОБЯЗАНЫ присутствовать и по Вашему ТРЕБОВАНИЮ председатель комиссии обязан выдать копию принятого решения.

Это ОВК Кировского района? работа призывной комиссии которого организована на Стачек 18?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач не вправе проводить медицинское обследование, в данном случае закапывать в глаза лекарственный препарат. При установлении категории "В" Ваше личное дело направят в призывную комиссию субъекта на утверждение, после чего, если у призывной комиссии субъекта не возникнет вопросов по Вашему делу, оно будет возвращено в ваш районный ОВК и Вы сможете сдавать документы на оформление военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasam, Доброе утро! После прохождения Вами медицинского освидетельствования врачами медицинской комиссии отдела ВК должно состояться заседание призывной комиссии, которая выносит окончательное решение. На этом заседании Вы ОБЯЗАНЫ присутствовать и по Вашему ТРЕБОВАНИЮ председатель комиссии обязан выдать копию принятого решения.

Это ОВК Кировского района? работа призывной комиссии которого организована на Стачек 18?

 

Точно так! Просто теперь я не понимаю, что именно должно состояться на Рижском 12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasam,

что именно должно состояться на Рижском 12
будете оформлять и получать военный билет в том случае, если ПК СПб утвердит принятое решение. Поскольку отдел ВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам СПб расположен по указанному адресу

А на Стачек 18 организована работа ПК района и медицинское освидетельствование призывников.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...