Перейти к содержанию

Предварительное медобследование.


Medved1618166119
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ситуация такая - вызвали в военкомат на осмотр, присвоили б-4, дали повестку на завтра на ПМО. Как сказали сами работники военкомата, ПМО - это предварительное медицинское обследование, и это то же самое, что и обычное (которое в военкомате), но на уровне области.

При этом на обычном обследовании хирург жалобы на артрит отклонил, сказав, что сам знает, что у меня болит, а что нет.

После этого сказали, что на ПМО будут принимать жалобы и давать направления к врачам на доп.обследование (военкомат почему-то таких направлений не дает).

 

Вопросы:

1-правомерно ли вообще это ПМО? оно есть в списке призывных мероприятий?

2-можно ли это пропустить в пользу посещения нормальной поликлиники и когда (и должен ли буду вообще) явиться в ВК после осмотра в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ПМО - это плод фантазии сотрудников ОВК, данная процедура ничем не регламентирована, в отличие от КМО - контрольного мед. освидетельствования врачами призывной комиссии субъекта или КО или контрольного осмотра врачами ПК субъекта перед отправкой в ВС. Если у вас имеется повестка, то неявка по ней должна быть обусловлена уважительной причиной. В частности - временной нетрудоспособностью и пр. Однако, если у Вас имеется непризывное заболевание (а уточнить это можно, изложив ваши жалобы и диагнозы в мед. разделе форума),то решение призывной комиссии (а оно, скорее всего уже вынесено) следует обжаловать, написав жалобу в призывную комиссию субъекта федерации и, главное, обратившись в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, спасибо. По повестке я не явился, т.к. был занят подачей жалоб в обл.ПК и прокуратуру. Решение рай.ПК, таким образом, приостановлено. Все сделано правильно? Я ведь не был обязан являться по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причинах неявки (обжалование заключения о категории годности и решения ПК) лучше также уведомить Ваш ОВК, путем направления заявления по почте. Также следует затребовать (можно также по почте) предоставления Вам копий заключения и решения как предмета обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, спасибо. Уведомление об обжаловании я уже отослал почтой. Требование о выдаче копий решений всех ПК, принятых в отношении меня, также затребовал соответствующим заявлением лично в приемной в день прохождения рай.ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...