Перейти к содержанию

Влад_qaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли отсрочка?

В 2005 году мне был поставлен диагноз: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Проходил мед. осмотр в военкомате, когда учился в школе, сообщил там, что состою на учете у нефролога. То ли они проигнорировали, то ли еще что-то, в общем поставили в приписном "А". В 2011 году проходил обследование по своему желанию в областной больнице, где мне поставили диагноз: тубулоинтерстициальный нефрит и синдром Фролея. Возможно ли получить отсрочку от армии с таким диагнозом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли отсрочка?

В 2005 году мне был поставлен диагноз: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Проходил мед. осмотр в военкомате, когда учился в школе, сообщил там, что состою на учете у нефролога. То ли они проигнорировали, то ли еще что-то, в общем поставили в приписном "А". В 2011 году проходил обследование по своему желанию в областной больнице, где мне поставили диагноз: тубулоинтерстициальный нефрит и синдром Фролея. Возможно ли получить отсрочку от армии с таким диагнозом?

Заранее спасибо!

Добрый день.

Диагноз "хронический тубулоинтерстициальный нефрит" предполагает освидетельствование гражданина по категории "В" или "Д" в соответствии со ст. 71 Расписания болезней. В зависимости от наличия или отсутствия хронической почечной недостаточности может быть присвоена категория "В" (ограниченно годен) или "Д" (не годен).

Однако претендовать на освобождение от призыва или исполнения воинской обязанности Вы сможете только после дополнительного обследования по направлению призывной комиссии, в ходе которого Ваш диагноз должен быть подтверждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...