Перейти к содержанию

Поменять категорию годности


grelem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 22 года, не служил по состоянию здоровья: астма. На руках есть военный билет, в котором указана категория годности Б. Но я очень хочу отслужить. Приступов астмы не было уже давно, последний - более 10 лет назад. При этом активно занимаюсь спортом, много физических нагрузок, организм всё выдерживает. К тому же есть вредная привычка - курение. Реально ли получить категорию А и всё-таки отдать свой долг Родине? И как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вас освободили от призыва на военную службу, то в военном билете должна стоять категория годности "В", при категории годности "Б" - граждане подлежать призыву. Поменять категорию годности реально, для этого необходимо пройти медицинское обследование, по результатом которого бронхиальная астма не будет выявлена, иными словами необходимы документы о том, что Вы здоровы. Далее необходимо обратиться в военкомат с мед. документами и просить провести в отношении Вас медицинское освидетельствование с целью изменения категории годности (подать соответствующее заявление с копиями мед. документов), в случае отказа категорию годности можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию (ПК субъекта). Однако даже при смене категории годности призвать на военную службу Вас не смогут,т.к. Вы уже освобождены от призыва и зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В военнике значится категория В (запутался в латинице и кириллице), я ограничено годен. Тогда, если позволите, такой вопрос: если я пройду медобследование и буду признан годным, в таком случае можно пройти службу по контракту? Или чтобы стать контрактником надо обязательно проходить срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить на военную службу по контракту, если можете изменить категорию годности. Но кроме этого есть еще требования по физической подготовке и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...