Перейти к содержанию

Призыв, 21год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Расскажу свою историю небольшую, нужна помощь в том что делать сейчас, чтобы получить острочку или военный билет.

Готов буду обратится к юристам, если не справлюсь сам.

 

Когда мне стукнуло 21 год, в первые мне пришла повестка, до этого времени раньше мне она не приходила вообще, т.е. я не числился в военкомате, но в 21 год я решил поменять паспорт, который нужно было меня в 20, и там проверяли не состою ли я в розыске в военкомате, после чего мне пришла повестка, которую я получил под роспись, но принёс её не сотрудник военкомата, а какая то бабуля левая, что думая ошибка их.

 

После прохождения мед комиссии, меня направили пройти окулиста и прочих врачей и сдать анализы в местной больнице, в военкомате я утверждал что у меня пласкостопие, но направление и акт на проверку стоп мне не дали, поэтому рентген я сделал сам, выявилось что у меня пласкостопие на правой ноге 2 степени с развитием, и левой ноге 1 степени с развитием.

 

По акту к окулисту у меня обнаружили Миопию 1 степени на оба глаза, и миопический астигматизм обоих глаз в 0,5*.

 

Срок для того чтобы принести мне все документы у меня был до 10 октября, при этом я туда не пошёл.

 

Сегодня же мне позвонили и сказали что пускай приходит, если он сделал все документы, то мы его не заберём, а отдадим военник, такое вообще возможно?

 

Отсюда и вышесказанного вытекает вопрос, есть ли у меня повод получить официальную отсрочку? Или есть возможность получить не официальную какими либо другими способами, отсрочку или военный билет?

 

С уважением, Призывник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о предоставлении вам отсрочки по состоянию здоровья, либо о зачислении в запас, т.е. выдача военного билета, будет принимать призывная комиссия, после прохождения вами медицинского освидетельствования, т.е. предоставления вами документов дополнительного обследования.

Какое решение будет принято известно только призывной комиссии, но в любом случае если вы не согласитесь с их решением, вы можете обратиться к нашим специалистам с целью обжалования данного решения в суд и вышестоящую ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, не успел добавить, могут ли за мной прийти и забрать в военкомат насильно? Или в сопровождении сотрудников военкомата и т.д.

 

Добавлено через 23 минуты

Ещё попутно вопрос, если нет других идей, сколько примерно будет стоимость решения моего вопроса коллегией адвокатов "Призывник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту к окулисту у меня обнаружили Миопию 1 степени на оба глаза, и миопический астигматизм обоих глаз в 0,5*.

для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более 6,0 дптр, поэтому годен.

пласкостопие на правой ноге 2 степени с развитием, и левой ноге 1 степени с развитием.

для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии или плоскостопие 3 степени, поэтому годен.

Сегодня же мне позвонили и сказали что пускай приходит, если он сделал все документы, то мы его не заберём, а отдадим военник, такое вообще возможно?

Если явишься, то признают годным и призовут.

 

Добавлено через 1 минуту

могут ли за мной прийти и забрать в военкомат насильно?

Двери открывать не стоит ни тебе, ни твоим родственникам и вообще подходить к дверям и вступать в разговоры (даже при закрытых дверях) не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самое время обратиться к специалистам за помощью.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...