Перейти к содержанию

Подписал повестку. Есть плоскостопие.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня подписал повестку на 5е декабря ("на мероприятия связанные с призывом"). Подписал, потому что и сам все равно собирался идти в ВК, только позже, на всякий случай, что б в этот призыв не успеть уйти.

 

Ситуация такая. Есть плоскостопие. Есть мои снимки (реальные, правда делал упираясь в потолок), сделанные в сентябре этого года, лист рентген исследования(из гос больницы) и запись из частной клинике (был на консультации). По ним выходит 3я степень. Соответсвенно категория В.

Сотрудник из ВК сказал что в этот же день они мне могут присвоить категорию, это нормально?. Я рассчитывал что на это уйдет пару недель хотя бы, что в этот призыв не попасть. Могут ли они не обратить внимания на эти снимки и заключения, так как я их только сейчас принесу?

И еще вопрос, правильно ли написано заключение по снимкам (расчет углов и высоты свода)?

 

Спасибо! :)

 

http://gyazo.com/0fcb5efa40c97a410e4f53481909bc8c.png

 

http://gyazo.com/d1977d8af54d8d4f201f1babdfb5ce29.png

 

http://gyazo.com/a5d6ddbd1498e4d55fee5ed7705ac7d0.png

 

http://gyazo.com/0e8337cbdbfa4a465352611373349347.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сегодня подписал повестку на 5е декабря ("на мероприятия связанные с призывом"). Подписал, потому что и сам все равно собирался идти в ВК, только позже, на всякий случай, что б в этот призыв не успеть уйти.

 

Ситуация такая. Есть плоскостопие. Есть мои снимки (реальные, правда делал упираясь в потолок), сделанные в сентябре этого года, лист рентген исследования(из гос больницы) и запись из частной клинике (был на консультации). По ним выходит 3я степень. Соответсвенно категория В.

Сотрудник из ВК сказал что в этот же день они мне могут присвоить категорию, это нормально?. Я рассчитывал что на это уйдет пару недель хотя бы, что в этот призыв не попасть. Могут ли они не обратить внимания на эти снимки и заключения, так как я их только сейчас принесу?

И еще вопрос, правильно ли написано заключение по снимкам (расчет углов и высоты свода)?

 

Спасибо! :)

По поводу снимков стоит проконсультироваться в медицинском разделе форума, однако, в соответствии со ст. 68 Расписания Болезней, диагноз "плоскостопие 3 степени" предполагает освидетельствование по категории "В", ограниченно годен, освбождение от призыва и зачисление в запас ВС РФ.

В случае невозможности вынести заключение о категории годности на месте призывник напраляется на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию, ему выдаются 2 бланка Актов, направление и амбулаторная карта в опечатанном виде. Если подтвердите диагноз по Акту, проблем с получением категории "В" и освобождением от призыва по такому заболеванию, как правило, не возникает.

 

Перед походом на медкомиссию рекомендую подать в отдел делопроизводства военкомата заявление о направлении на дополнительное обследование, приложить к нему копии медицинских документов. Так Вы существенно повысите шансы на благополучный исход дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А на что повлияет то, что я сам подам заявление на доп обследование, ведь если понадобится, они меня сами туда направят? Или тут важно что б именно от меня была инициатива?

ВК выбирает мед организацию или можно самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Военкомат направляет на медицинское обследование призывников в соответствии с перечнем (реестром) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период призыва на военную службу.

 

Заявление о направлении на медицинское обследование - подтверждение вашей просьбы о направлении Вас на обследование (пригодиться в случае судебных разбирательств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А на что повлияет то, что я сам подам заявление на доп обследование, ведь если понадобится, они меня сами туда направят? Или тут важно что б именно от меня была инициатива?

ВК выбирает мед организацию или можно самому?

Если Вы не попросите направить Вас на дополнительное обследование, призывная комиссия может этого и не сделать. А освободить Вас от призыва и присвоить категорию годности "В" должны именно по Акту исследования состояния здоровья, который Вам заполнят во время дополнительного обследования.

Вас должны направить в медицинское учреждение согласно Реестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как все прошло.

Пришел по повестке, с самого начала нужно было зайти в архивную (я думаю это и есть кабинет делопроизводства, так и не понял), попросил, что б приобщили заключения к делу, меня вежливо отправили, сказали, мол всемиэтими делами занимается ПК и врачи. В общем официально я никак их не приобщил, просто оставили их в моем деле, сказали, нефиг бояться, оригиналы ведь у меня. Ну да ладно=) всех врачей прошел, дали кучу направлений на анализы. Самое важное - хирург - осмотрела спину, ноги, уже собралась отправить меня, на последок спросила есть ли жалобы.. ну конечно есть! =)) говорю да, ноги болят и т.д., вот снимки, вот заключения.. посмотрела.. сказала что они ее не устраивают так как им ЦЕЛЫХ 2 месяца и сделаны они не по прописке. дала направление в местную поликлинику. Я попытался повозражать, но безрезультатно, да и смысла в общем не было =)

Следующая повестка на 11е. Все анализы сдал 6го(на след день после медкомиссии). 10го пойду собирать урожай. НО самое важно, рентген, так и не сделал. У меня есть врач, у нее походу есть связи в поликлинике где нужно делать рентген, но БЛИН дозвониться до нее не могу =(( "абонент временно заблокирован" :(( Поэтому решил потянуть хотяб до 10го, если успею с ней связаться, то все норм должно быть (в основном беспокоюсь что расчертят без нее снимки предвзято или ногу не дадут нормально поставить). А вот если так и не свяжусь.. пойду сам 10го(снимки и заключения будут готовы на след день), а повестка на 11е на утро.

 

Вот и возникает вопрос, что будет, когда я приду 11го, а результатов у меня не будет? Скажу что не знал что они делаться будут целые сутки, типа я не виноват =) Видимо просто перепишут повестку на след день? Могут ли возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить выдать повестку с более поздней датой явки. Потребуется указать,что не успели пройти обследование по независящим от Вас причинам.

 

Документы надо приобщать подавая и регистрируя заявления.В заявлении заявить требование о принятии решения на основании представленных документов или направлении на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сегодня в поликлинику, сделал снимки.

Все прошло неоднозначно как то ... проснулся рано, часа 4 не садился ни разу. пошел в рентген перед закрытием (в 12часов). Сказал что у меня есть снимки и если нужно, могу предоставить их с заключением. Врачи сказали, да, конечно давай. Отдал снимки с копией заключения, сказали, что снимки ужасные и не понятно как вообще по ним заключение можно было написать =)) ну да ладно.

Больше всего расстроился из-за 2ух вещей.

1. Сначала делали снимок, когда я сидел, прчем пару минут ушло на то, что бы прокритиковать мои старые снимки, у меня даже ноги успели перестать болеть.

2. Поставили на коробку 2мя ногами, очень щепетильно прижали ступни к планшету между ногами, и я был в растерянности, так как думал что будут одновременно снимать 2 ноги (это ж надо так тупануть =((( ) На левой у меня плоскостопие выше, поэтому я весь вес тела перенес именно на левую ногу, правая в этот момент почти на весу была. Потом пропросили развернуться, и я понял, какой фейл только что случился.. Получается мне делали снимок правой ноги, когда на ней вообще почти ни 1кг не было нагрузки. Но зато когда делали снимок левой ноги, я давил в потолок как мог, благо врач даже сама сказала держаться за потолок.

За результатами пойду завтра в 8-30. Повестка на 9-00. Возможно они еще не будут готовы, тогда все ясно - иду в ВК, переписываю повестку на след число.

Другой вариант - они готовы, и там все отлично = 3ст. Тогда тоже все ясно, иду с ними в ВК с щирокой улыбкой. Правда тогда в перспективе появляется проблема - могут направить на краевую комиссию, а там совершенно отвратительный хирург, который уже успел признать годными 2х друзей (у одного привычный вывих плеча, другой кажется с пластиной в колене ходит, было несколько операций)

Ну и самый ужасный вариант - по результатам у меня 2я степень без артроза.

Можно ли в этом случае "потерять" снимки с заключением и попросить дать опять направление (тогда я поосновательней подготовлюсь - весь день на ногах проведу, ночью спать не лягу.). Какие меры примет ВК в связи с "потерей" результатов обследования.

Есть ли смысл бодаться с поликлиникой, где делал рентген, какие перспективы у этого?

 

Добавлено через 15 минут

еще момент, врач сказала что из ВК все время ей призывников направляют, что ВК доверяют только ее снимкам и заключению. И это все выглядело как то так, как будто она им "подсуживает". Но возможно у меня паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начну с конца: у Вас не паранойя, а как раз очень здравый взгляд на вещи. Однако Вы изначально пошли не по вполне правильному пути. Необходимо не пытаться изобразить диагноз, постановка которого либо сомнительна, либо может быть опровергнута, а попробовать обследоваться более широко: проверить сердце, почки, позвоночник, кожу, изучить историю обращения к врачам и те жалобы, которые Вы когда-либо заявляли врачам. В Вашей ситуации следует понять: есть у Вас диагноз или нет. Если он реально есть, то, независимо от того, как в ОВК относятся к документам, полученным по направлению ОВК и какой приоритет они имеют перед документами, предоставленными самим призывником, надо настаивать на своем и, если устные жалобы не помогают, то обращаться в суд. Если диагноза нет, то решение о призыве следует оспорить по формальным основаниям: нарушение порядка проведения мероприятий, связанных с призывом, незаконность выдачи направления и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло, что к врачам я обращался крайне редко, и кроме плоскотопия у меня нет непризывных болезней. Хотя, возможно я не прав, слышал что с сердцем у многих проблемы. То, что меня в этотм призыв не успеюь призвать я уверен, в крайнем случае буду обжаловать решение в суде.

Я действительно думаю что у меня есть плоскостопие необходимой степени, единственно, что опираюсь я исключительно на свои симптомы(ноги действительно болят) и на мои снимки (первый пост), ну и еще что в детстве мне 2ю степень ставили. Правда щас я начал беспокоится о том, что эти снимки не совсем достоверные. Если завтра получу негативные результаты, то первым делом видимо придется сделать снимки в частной клинике. Потом при получении решения ПК подовать на обжалование.

Проблема усугубилась тем, что я в сентябре еще заплатил одному врачу, которая собственно и помогла сделать мои снимки и обещала что поможет мне при получении направления на рентген от ВК, т.к. у нее есть необходимые знакомые. Но она пропала (естьтолько номер телефона и по нему - абонент заблокирован). Я совершенно обоснованно начал задумывать о том что меня кинули, единственное, что мен успокаивает, то, что мой друг тоже ей платил и она его "перепоручила" другому врачу и у него дело на месте не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень верный довод с третьими снимками, именно это я бы порекомендовал Вам в случае неудачного исхода в поликлинике. Все таки я считаю, что платить никому не надо, особенно имея в виду наличие реального диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все прошло опять неоднозначно (кто бы сомневался)

Начну попорядку:

08-30

приехал в поликлинику за результатами рентгена по направлению от ВК. Врач сказал что мне служить нельзя и "в армию тебя не возьму, наверное". В заключении: левая 16мм/158*(3ст с артрозом), правая 22мм/150* (2ст).

Однако на р-снимке высота равна 19мм, а сверху уже написано h=16мм и

09-00

пришел в ВК. Предварительно пытался сделать копии заключения, не вышло, все закрыты. В ВК сначала зашел в кабинет призывной комиссии, отдал все результаты анализов, снимки сказали нести к хирургу. Попросил у них сделать копию заключения, сначала чуть было не согласились, потом сказали типа хирург сделает сама. Пошел к хирургу. Отдаю снимки и говорю, что хочу сделать копию заключения. Она(резко): "давай сюда заключение!!" Я сказал что оригиналы не отдам, пока не сделаю копии. Вот тут то началось... сказала что б валил оттуда, потом добавила что б в валил в ПК. Там мне сделали копию, один изчленов ПК проворчал что мол если хочу сделать копию, то сомневаюсь в диагнозе. Копию отдали, оригинал забрали, никаких печатей и входящего номера есс-но. Опять отправили к хирургу. Ждал ее в коридоре у кабинета. Она вышла и давай орать что я сомневаюсь в ее компетентности и она отразит это в своем заключении. Я сказал что претензий к ней не имею и в компетентности не сомневаюсь, просто принял меры предосторожности. Она все равно осталась недовольна. Взяла все снимки, заперлась в кабинете. Минут через 10 вышла медсестра (или ее помошник), сказала что б ждал у др кабинета, там мне дадут еще одно направление. дали направление в МБУЗ ГП №2 к ортопеду и акт исследования состояния здоровья.

А теперь важно:

В направлении написан диагноз: плоскостопие 2ст, артроза 1ст.

 

Что лучше сделать? С одной стороны заключение врача по направлению от ВК, где диагноз 3ст. С другой - неоднозначные снимки и направление с 2ст.

пока у меня такие варианты:

1. Потерять направление и дать ортопеду акт на заполнение, снимки, заключение.

2. Корректором замазать "второй" и написать "третей" (на мысль натолкнуло что в направлении уже замазана ФИО комиссара.) Но тут вазникают трудности - потделать подпись, да и вообще УК попахивает.

3. Идти до пятницы (дата приема ортопеда) в ВК и выяснять на каком основании они поставили в направлении 2ст. Но я уже догадываюсь чем это закончится. Или скажут что это не имеет значение, в акте напишут все как есть (а на самом деле ортопед скорее всего "прислушается" к мнению ВК). Или просто пошлют подальше.

4. Оставить все как есть и отдасться на волю случаю, надеясь что ортопед будет непредвзятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую пост в теме "Берут ли в армию с плоскостопием?" - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3609&page=342.

Хотелось бы получить максимально много точек зрения и аргументов.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять направление и "замазывать" не стоит.

Акт должен быть заполнен исходя из состояния Вашего здоровья на момент проведения обследования.

В случае несогласия с результатами обследования можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бы у ортопеда (по направлению от ВК), заполнял акт исследования.

Он просто не дробя перечертил снимки (сделанный по направлению от ВК) и из 16мм стало 19мм, угол тот же

Еще он заикнулся что старые снимки (делал сам в сентябре) не с моей ноги, сказал что на них нога больше. После того как я предложил померить мою ногу и снимок он успокоился, но сделал это с таким видом типа все равно мне не верит.

Что делать? Акт забираю во вторник. В ВК нужно принести в среду.

1. Как то обжаловать решение ортопеда? главврачу(не думаю что будет толк)? куда еще можно?

2. Просто надеяться что ВК посмотрит на угол свода и присвоит В. Не вариант.

3. Идти в боевой готовности. Сразу приготовить заявление о предоставлении решения ПК и на обжалование решения (в высшую ПК или суд?).

может еще что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grat, доброе утро!

Третий вариант самый перспективный.

По поводу действий врача можете написать жалобу на ненадлежащее оказание мед. помощи в росздравнадзор, а главврачу достаточно копии жалобы. Пусть готовится к подаркам на Новый год.

В какую инстанцию обращаться смотрите сами. Если Вы твёрдо уверены в категории В, то можно и в ПК Субъекта, как более быстрый вариант, но если там займут сторону ВК, то судиться придётся уже с ними.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, доброе :)

Я так понимаю легче судиться со своим ВК, чем с ПК субъекта? или суду разницы нет?

Просто некоторые мои знакомые были на краевой комиссии, сказали что там хирург вообще зверь, всех годными делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласны с решением районной ПК обжалуете данное решение. Если с ПК субъекта- решение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Сегодня получил на руки акт исследования. Как и ожидалось, высота свода превратилась в 19мм, в добавок угол снизился до 154*. Сначала вообще в шоке был, в голове крутились мысли об обвинении поликлиники/врача в сговоре с ВК (но это бред, особенно если учесть что объективно он расчертил их правильнее), также подумывал как то объяснить ВК, что снимок делался без нагрузки (я на самом деле стоял на обеих ногах, другое дело что вес я конечно перенес) и попросить переснять снимки.

Потом прочитал диагноз полностью, и оказалось у меня ДОА 2 стадии.

 

Завтра пойду в ВК на комиссию, надеюсь 2ст плоскостоия и 2ст ДОА хватит для В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на самом деле стоял на обеих ногах

И зачем в таком случае согласился делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я был немного расстерян, и на самом деле собирался отказаться, но потом понял что у меня есть возможность упираться в потолок изо всех сил и посчитал что одно другое компенсирует.

Но скорее всего Вы правы, стоило возразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Акте пишут что рентген с нагрузкой???

Вся сложность ситуации в том,что в ВК предоставляются снимки и они тоже оценивают стадию артроза (соответствие артроза именно 2 стадии) и если будут сомневаться, то напишут 1-ю.

Выложил бы на сайт (мед.форум или отвечают врачи) снимок со 2 стадией и проконсультировался 2-я стадия артроза или нет прежде чем идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ,я думал что ВК не имеет права противоречить акту исследования.

На мед форум выкладывал, врач-кончультант ответил, что артроза 2ст не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что ВК не имеет права противоречить акту исследования.

Не имеет,но противоречат. Если будут сомневаться в наличии 2 стадии артроза, то 100% направят в вышестоящую ПК на КМО (не устанавливая категорию годности).

Т.е. готовься бодаться с ВК.

На мед форум выкладывал, врач-кончультант ответил, что артроза 2ст не прослеживается.

Сейчас снимки другие, надо показать. И в ВК пока не спеши.

 

Просто в самом Акте артроз никак не описан и не ясно из чего следует 2-я и 1-я стадия артроза. Д.были описать артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на КМО точно не хотелось бы, наслышан о местном хирурге =(

А по этим снимкам и был ответ, единственное что в них изменилось - чертеж.

А почему не нужно спещить в ВК?

Тем более я вроде как повестку на завтра подписал. Хотя не уверен что это была именно повестка, т.к. никакого корешка мне не дали.

 

п.с. еще раз залил снимок в "отвечают врачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...