Перейти к содержанию

Обжалование решений призывной комиссии.


dcdaltair
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. В весенний призыв пришел в военкомат где получил направление на обследование в местную больницу.

В местной больнице вынесли НЦД но в армию незабрали так как сроки моего обследования вышли за пределы призыва. + к НЦД были проблемы с сердцем в частности ПМК и вечная тахикардия. Дали повестку на октябрь.

В октября я прошел медкомиссию, и ссылался на статью 47А. Мне глав врач сказал что у меня недостаточные проблемы с сердцем для вынесения данной статьии отправил в Областную больницу. В переписке с врачом этого форума он заверил что я подхожу по статье 47А. Переписка тут.

После прохождения я пришел в ВК где мне сказали что Областной врач непоставил НЦД и местное решение анулируется. Я написал заявление на имя когото из администрации города что бы послали меня на областную комиссию. Областная комисия сказала то же самое. Хотя прочитав список симптомов я уверен о том что у меня есть НЦД.

После 27 ноября я явился в военкомат на призывную комиссию где мне поставили Б-4, далее мне сказали что это контрольная явка и дали повестку на 29 ноября на 5 утра.

После того как я потребовал Протокол заседания призывной комиссии и они поняли что я собераюсь идти в суд они сказали что 29 я непойду и дали повестку на 4 декабря. Заседания призывной комиссии небыло, точнее я его непроходил, меня отправили секретарю для получения повестки. Протокол мне в выдачи отказали так как сказали что Областная комиссия приняла решения и мне нужен их протокол (а местный ВК как бы не причем) и предложили написать запрос.

 

 

Теперь вопросы:

  1. На кого мне подавать в суд? (на местный ВК или на областной)
  2. Что для этого требуется.(если можно ссылки на шаблоны документов)
  3. На каком основании подавать в суд?
  4. Если альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В качестве заинтересованных лиц привлекайте Призывную комиссию района, призывную комиссию субъекта и военный комиссариат субъекта. Образцы заявлений вы можете найти на соответствующем разделе форума. Основанием для оспаривания решения призывной комиссии может быть не направление Вас на диагностические исследования за 30 дней до медицинского освидетельствования, не выдача копии решения призывной комиссии, игнорирование Ваших медицинских документов и жалоб и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли областная комиссия выносить решение об отправке в ВС РФ. Как я понял пока находился там комисия только выносила решение о моей категории годности.

Но в местном ВК меня заверяют что именно областная комиссия приняла решение и у них должен быть протокол заседания призывной комиссии. Так ли это?.

Я так понимаю у кого протокл с тех и спрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия может утвердить решение призывной комиссии района, либо отменить. Вы можете запросить копию решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта через делопроизводство военкомата и в зависимости от ответа разработать дальнейшую тактику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подал в суд на военкомать субьекта. Запрсил независимую военно-врачебную эксепертизу. Но вот не задача в нашем регионе нету военно врачебной экспертизы с лицензией. И судья назначил второе слушание. ЧТо делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удовлетворении ходатайства о назначении независимой военно-врачебной экспертизы суд сам обязан определить учреждение, которому она будет поручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пытаться проводить дело без проведения ВВЭ. Можно конечно провести судебно-медицинскую экспертизу, но особого смысла я в ней не вижу, т.к. она не устанавливает категорию годности к военной службе, а сможет установить только лишь диагноз заболевания. В этом случае этот вопрос должен будет разрешить суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как суд вынесет свой вердикт. В течении какого времени он вступает в силу?. Если 20 декабря он вынесет решение в котором я проиграл то могут ли меня забрать до 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экспертиза назначена по Вашему ходатайству она оплачивается Вами.

 

Добавлено через 4 минуты

После того как суд вынесет свой вердикт. В течении какого времени он вступает в силу?. Если 20 декабря он вынесет решение в котором я проиграл то могут ли меня забрать до 31 декабря?

 

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...