Перейти к содержанию

Присутствие на ПК


Рекомендуемые сообщения

1. Могут ли родители призывника присутствовать на собрании призывной комисиии?

2. Могут ли родители призывника сразу же на заседании получить решение о том что призывник временно не годен к службе в армии?

3. И что говорить, если будет задан вопрос "А зачем вам это решение нужно?"?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем им это нужно (присутствовать на заседании ПК)? Если гражданин является совершеннолетним и дееспособным, то он вполне справится с этим самостоятельно, в законодательстве нет упоминания о присутствии родителей на заседании ПК.

2-3 Заявление о выдаче копии решения лучше подавать по почте на имя председателя призывной комиссии (главы администрации района)

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

6. Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

Председателю призывной комиссии _________ского района Санкт-Петербурга

 

 

От ____________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, ________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Заключениями врача-специалиста-____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ______________ 200___ года я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). Решением призывной комиссии _____________ского района от «___» ___________ 200___ года я был призван на военную службу. С указанным решением не согласен и намерен оспорить их в суде.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выслать в мой адрес копию заключений врача-специалиста-______________ врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выслать в мой адрес копию решения о призыве меня на военную службу.

 

 

 

«___» __________ 200___ года _______________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел спросить насчет того что могу ли я потребовать чтобы мне выдали заключение комиссии о временной негодности меня к армии (категория В)? В ФЗ Заявление написано насчет категории Б и говорится о годносити к военной службе.

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенное заявление не содержит требований выставить какую-либо категорию годности, мы лишь просим выдать копию уже существующего заключения о годности и копию решения о призыве. Вы узнаете у врача, какая категория годности дана и упоминаете ее в заявлении о выдаче копий.

Категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе = решению ПК об освобождении от призыва.

Категория годности «Г» - временно не годен к военной службе = решению ПК о предоставлении отсрочки от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...