Перейти к содержанию

Маленькое уточнение по главе 25 ГПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, я практикуюсь в области страховых споров, но тут меня настиг военкомат

В общем хочу уточнить про тело заявления об обжаловании в рамках главы 25 ГПК:

 

 

В ___районый суд города Москвы

 

Заявитель: Иванов Х Х

адрес:

 

 

 

Заинтересованные лица:

Призывная комиссия объединенного военного комиссариата Люблинского района.

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным решения призывной комиссии.

 

 

Медицинское освидетельствование проведено в отношении меня поверхностно, с нарушением Пунктом 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 г. "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

1. флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

2. анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

3. анализ мочи (удельный вес, белок);

4. электрокардиографическое исследование.

5. В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Прошу:

 

 

Вариант №1

Признать незаконным решение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района от «08» ноября 2012 года о призыве меня на военную службу.

 

Вариант №2

Устранить в полном объеме допущенное нарушение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района в отношении Иванова Ивана Ивановича с началом нового призыва.

 

 

*****************************************

Отдельно подается ходатайство об истребовании медицинской карты и личного дела в отношении меня

 

********

 

В общем суть такова: Правильно ли указанно заинтересованное лицо, при оспаривании только нарушенного закона, так как я не оспариваю болезни.

 

Как вы поняли, это делается, для отсрочки на новый призыв, что бы в апреле снова затянуть дело, но уже об оспаривании болезни, что бы позже прыгнуть в аспирантуру ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, я практикуюсь в области страховых споров, но тут меня настиг военкомат

В общем хочу уточнить про тело заявления об обжаловании в рамках главы 25 ГПК:

 

 

В ___районый суд города Москвы

 

Заявитель: Иванов Х Х

адрес:

 

 

 

Заинтересованные лица:

Призывная комиссия объединенного военного комиссариата Люблинского района.

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным решения призывной комиссии.

 

 

Медицинское освидетельствование проведено в отношении меня поверхностно, с нарушением Пунктом 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 г. "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

1. флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

2. анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

3. анализ мочи (удельный вес, белок);

4. электрокардиографическое исследование.

5. В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Прошу:

 

 

Вариант №1

Признать незаконным решение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района от «08» ноября 2012 года о призыве меня на военную службу.

 

Вариант №2

Устранить в полном объеме допущенное нарушение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района в отношении Иванова Ивана Ивановича с началом нового призыва.

 

 

*****************************************

Отдельно подается ходатайство об истребовании медицинской карты и личного дела в отношении меня

 

********

 

В общем суть такова: Правильно ли указанно заинтересованное лицо, при оспаривании только нарушенного закона, так как я не оспариваю болезни.

 

Как вы поняли, это делается, для отсрочки на новый призыв, что бы в апреле снова затянуть дело, но уже об оспаривании болезни, что бы позже прыгнуть в аспирантуру ;))

Шапка заявления составлена почти правильно. Нужно только указать "Призывная комиссия района "..." (указываете свой район по паспорту) г. Москвы". И само заявление, конечно, должно быть значительно объёмнее, даже если обжалуете призыв только по одному формальному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, само тело конечно намного обширнее ~ 4 листа, просто основываюсь на вот этом нарушении.

Заинтересованные лица: Призывная комиссия Люблинского района г. Москвы.

Верно?

 

А что по поводу предмета жалобы, какой вариант наиболее правильнее выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы обжалуете решение призывной комиссии по формальным основаниям, просите признать решение призывной комиссии незаконным и отменить. Если в паспорте у Вас указан Люблинский район, то призывная комиссия Люблинского района города Москвы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...