Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну с чистосердешного признания - я кошу от армии по гипертонии. Разгоняю давление общеизвестным способом - бронхолитин+напряжение мышц.

Сегодня был у терапевта, она померила мне давление на обеих руках. Потом попросила прилечь и расслабиться (какое давление было я так и не увидел, но раз врач сказала расслабиться, то видимо оно было большим) Отправила на ЭКГ и сказала позже с результатом зайти к ней. После того, как я всё сделал, она долго меня допрашивала о наследственной гипертонии, о симптомах и так далее. В итоге назначила мне пройти "Эхокг" и "Холтеровское мониторирование". Сказала, что если эти обследования покажут нужный результат - то поставит мне гипертонию.

Мой вопрос в следующем - что из себя представляют данные обследования, какие нужны результаты для получения нужного диагноза и есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы результат обследований был желаемым. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто медицинский вопрос, а поэтому вам нужно обратиться в медицинский раздел форума.

 

А от себя могу лишь добавить, что своими бездумными играми со своим давлением вы смолоду угробите себе здоровье, как бы не пожалеть потом о проявленной слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭхоКГ - это ультразвуковое исследование сердца. С его помощью можно оценить состояние миокарда, клапанного аппарата (врожденные или приобретенные пороки сердца), насосную функцию. Вследствие гипертонической болезни развивается гипертрофия миокарда левого желудочка, что можно оценить при помощи данного исследования.

СМАД - суточное мониторирование АД. В течение суток производится автоматическое измерение давления. По результатам оцениваются средние показатели ночного, дневного, систолического и диастолического давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...