Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку с ребёнком


Гость КонстантинК

Рекомендуемые сообщения

Гость КонстантинК

Всем привет, отличный форум. Очень рад что я его нашёл. Возможно здесь я получу ответ на свой вопрос.

У меня следующий вопрос. Я недавно (неделю назад) закончил учиться в магистратуре. Я год назад оформлял отсрочку по учёбе, проходил мед коммисию, и у меня написано что я должен явится на следующую комиссию первого сентября этого года, т.е. 2007.

У меня жена сейчас в положении 35недель нам, и буквально через пять недель или раньше я стану отцом, у меня родится первенец - парень.

С женой мы в браке уже 1.5 года официально.

Так вот мой вопрос: имею ли я право на отсрочку по ребёнку. Я читал в вашем форуме, что вроде как до 1января 2008 года я могу её оформить. Мне не понятно когда надо это делать, когда жена родит, или можно уже сейчас оформлять срок то у нас большой. Переживаю чтобы успеть всё правильно сделать и не загреметь в армию.

Я подал ещё заявление в аспирантуру, но бюджетное место одно а претендентов больше, а платно учится у нас денег не хватит.

Подскажите, пожалуйста, что и как мне надо правильно сделать, какие справки, куда нисти, когда нести?

Большое спасибо.

 

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, здравствуйте!

Если Вы не офицер запаса, то имеете право на отсрочку для ухода за беременной жено, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Для офомления отсрочки необходимо представить в военкомат свидетельство о браке и справку из женской консултации о беременности Вашей жены.

Также, если не являетесь офицером запаса, когда родиться ребенок, будете иметь право на отсрочку для его воспитания до исполения ему 3-ех лет. Для оформления этой отсрочки в военкомат необходимо представить свидетельство о рождении и справку о составе семьи (как правила, эту роль выполняет справка по форме 9, выдаваемая паспортными столами). Оформить эту отсрочку можно только до 1 января 2008 года и только в сроки призыва (до 30 июня в этом призыве и с 1 октября по 31 декабря в осенний призыв). После 1 января оформить эту отсрочку будет нельзя, но оформленные ранее сохранят свое действие.

Если поступите в аспирантуру, то будете иметь право на отсрочку на время обуечения и защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КонстантинК

Большое спасибо за подробный ответ. Но думаю что в этот призыв до 30 июня мне ничего оформлять не нужно, так как я уже оформлял отсрочку по учёбе в магистратуре и у меня сейчас отсрочка до 1 сентября. Мне первого сентября как раз надо будет со всеми документами лучше идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, оформить отсрочку Вы можете только во время призыва - с 1 октября по 31 декабря. Желательно сделать это как можно раньше. Советую Вам собрать необходимые документы и явиться в военкомат, когда Вас вызовут туда повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам собрать необходимые документы и явиться в военкомат, когда Вас вызовут туда повесткой.

 

Думается, если повестки не будет в первых числах октября, то в военкомат лучше прийти самому, чтобы оформление отсрочки не зависило от беспорядка и волокиты в военкомате. Т.к. если про вас забудут (и такое бывает), то оформить отсрочку после 1 января 2008 года будет нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ситуация похожая - закончил институт год назад, супруга на 30-й неделе,в сентябре должен родится пацан. . Когда она сходила в женскую консультацию за справкой в военкомат о сроках беременности, ей эту бумагу не дали, сказали, что справка выдаётся по запросу из военкомата. Вопрос - какая последовательность действий для оформления отсрочки по беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в женской консультации выдать были обязаны: гражданин имеет право на информацию о своем здоровье (в т.ч. в соответствии со ст. 19 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан РФ"). Вам стоит обратиться с жалобами к главному врачу учреждения. Если не подействует - то в прокуратуру.

Когда получите справку ее вместе со свиедетельством о браке следует представить в военкомат, после чего призывная комиссия должна вынести решение о предоставлении отсрочки.

 

Вообще такие вопросы актуальны только в период призыва. В период между - ни отсрочка не нужна (по этому основанию она закончится раньше, чем наступит основание для получение другой - по беременности), ни решение о предоставлении отсрочки призывная комиссия вынести не может. Поэтому в следующий призыв будете оформлять отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...