Перейти к содержанию

Повестка РДО


boris 1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возник вопрос. На работе в море была получена радиограмма (РДО) с текстом о том, что в компанию пришла повестка на явку в военкомат для прохождения мероприятий связанных с медицинским освидетельствованием. Радиограмму принял именно тот человек, на имя которого пришла данная повестка, соответственно проставил свою роспись, должность и дату получения радиограммы, капитан также подтвердил ответной телеграммой подтверждение о получении РДО.

Возникает вопрос - какую силу имеет данный метод оповещения призывника, и какая ответственность возникает за неявку по причине нахождения в море, т.к. в компании заверили по телефону, что они военкомат известят о невозможности прибытия в срок по повестке из-за нахождения в море.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо уважительная причина и она, скорее всего, будет признана таковой. Но по истечении её действия, т.е. по прибытию в порт, нужно будет сразу явиться в военкомат, т.е. по истечении действия уважительной причины. Неявка может влечь последствия в виде привлечения к ответственности за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...