Перейти к содержанию

Скалиоз ШОП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникли некоторые вопросы. Может вы поможете.

Обследования сохранились с 2010 года.

У меня часто болит спина и головная боль, тяжесть в шее. По направлению невролога сделал УЗИ шейного отдела позвоночника.

Вот результаты которые мне выдали. При проведении сгибательно-разгибательной пробы: регистрируется антелистез тела С3 на 2,1 мм при наклоне головы вперед (угловая деформация линии, соединяющей задние поверхности тел шейных позвонков). Заключение: УЗ-признаки дегенеративно-дистоничеких процессов в межпозвонковых дисках С2-3, С3-4, С4-5, С5-6, С6-7; УЗ-признаки нестабильности позвонков на уровне сегмента С32-С4 в виде антелистеза С3.

 

Сейчас военкомат отправил на обследование. Вот результаты:

1. Дуплексное сканирование. БЦС с поворотными пробами. Заключение: S-образная извилистость правой ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Снижение скорости показателей кровотока в левой ПА на интракраниальном уровне. Функциональные пробы - Признаки экстравазального воздействия на правую ПА при повороте головы влево.

2. РЭГ. Заключение: Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу. Венозная дисфункция в каротидном и ветеребро-базилярном басейнах. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию. Причем постоянно меняется, то по гипертоническому то по смешеному типу.

3. ЭХОЭГ.

Заключение:

Смещения срединных структур головного мозга не обнаружено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

4. Рентген черепа. Заключение: Ретроселярное обызвествывание. Частично обызвествывание шишковидной железы.

5. Рентген ШОП. Заключение: Скалиоз шейно-грудного отдела позвоночника 1 степени. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника (уговидный ??? следующее слово не могу понять)

 

К врачу еще не ходил, вот думаю может вы подскажете.

Что означают результаты рентген ШОП? А то в рентген кабинете мне сказали что есть проблемки, и негативный результат в будущем.

И как военкомат отреагирует на такие результаты? Какая категория?

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного серьезного непризывного диагноза нет во всех ваших многочисленных исследованиях. Про проблемки в будущем-да, будут, как у подавляющего большинства людей с остеохондрозом-боли в голове, шеи, ограничение подвижности. Но это судя по диагнозам. Вопрос-есть ли у Вас на данный момент какие то неврологические нарушения? У Вас в НСКе хорошие нейрохирурги-сходите к ним лучше чем к неврологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ичего серьезного (для освобождения ) не вижу. Будете годны с категорией Б-4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Воспользовался я вашим советом и сходил на прием к неврологу который отправил на МРТ головного мозга и к нейрохирургу. В результате МРТ были выявлены следующие результаты: На серии томограм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга, Определяется внутримозговая атрофическая полость левой височной области размерами 24,0мм-16,00мм-13,0мм, без без перифокального отека веществ головного мозга. И еще много текста, вроде там ничего страшного.

Заключение: Внутримозговая атрофическая полость левой височной области.

 

Подскажите пожалуйста, что означают эти результаты? И какую реакцию военкомата можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут значение будет иметь диагноз который вам выставить невролог основываясь на заключении по МРТ,он должен связать ваши жалобы,заключение по МРТ и клинические проявления у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...