Перейти к содержанию

Имеет ли значение какое заболевание стоит первым в дигнозе?


andrei66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые адвокаты!

Имеет ли значение какое заболевание стоит первым в дигнозе?, и имеет ли значение по какому диагнозу было направление на исследование состояния здоровья?

 

если дали акт с направлением по обследованию на ПМК + нарушение ритма сердца (ст.42). а уже на обследование выявились другие не призывные заболевания. то могут ли освидетельствовать по ним? или на каждое из них дадут новое направление и новый акт?

 

если военкомат отправить на обследование в 3 или 4 раз и я откажусь. могу ли это сделать простым пиьсменным заявлением или только через суд?

 

Имеет ли в рамках законодательства значение на мед. комиссий какие записи есть в моей амбулаторной карте из поликлиники? когда уже есть обследование по направлению военокмата на руках?

 

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то не имеет существенно значения.

Если врачам будет достаточно проведенных обследований для вынесения категории годности могу освидетельствовать, а могут и выдать еще направление.

Отказаться вы можете но в этом случае весьма вероятно заключение и решение ПК будет не в вашу пользу.

Записи в мед. карте могут иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, хотел спросить, если стоят в акте не призывный диагнозы. которые буковка в буковку соответствуют с не призывными диагнозами в расписаний болезней. как могут освидетельствовать вне мою пользу? и зачем им могут понадобиться дополнительные обследования и записи в мед карте. когда уже все возможные только обследования прошел. один раз сам другой по их направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате может быть всё, что угодно. Ваш диагноз может соответствовать категории годности "В", однако, врачи, проводящие медицинское освидетельствование могут утверждать обратное.

В этом случае после вынесения решения призывной комиссии (если оно не в Вашу пользу), Вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Направление на дополнительное обследование выдается при невозможности выставить категорию годности. Если по документам такая возможность есть, то на мой взгляд направления нет необходимости выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! хотел еще спросить, если в противном случае подать в суд и предоставить суду все документы которые у меня есть (выписки из мед карты поликлиники, больниц, диспансеров, Акты исследования состояния здоровья и.т.д,компий обследований) то суд вынесет решение в мою пользу на основе этого? или обязательно надо будет пройти мед. экспертизу за свои счет?

еще вопрос- есть шанс выиграть такое дело в суде без адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, этот вопрос решается на усмотрение суда, в случае назначения суд мед экспертизы и ее оплаты, при положительном исходе судебного процесса Вы в праве взыскать потраченные деньги с призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел спросить, когда речь идет о записях в мед карте о каком именно количестве? что аж каждую неделю хожу жалуюсь, или 2 - 3 достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел спросить, когда речь идет о записях в мед карте о каком именно количестве? что аж каждую неделю хожу жалуюсь, или 2 - 3 достаточно?

Чем больше в медкарте будет записей, подтверждающих Вашу правоту, тем лучше. Однако это не значит, что нужно ходить к врачу каждый день. Всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каждый день и не получается, обычно с первого раза отправляют на лечение если что, по этому особо толстой мед картой не владею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...