Перейти к содержанию

Вопрос


_VAN_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю в этом году университет. Допустим я иду в военкомат в начале июня, прохожу все обследования, и меня признают годным (хотя есть не призывные заболевания). Затем возникают 2 ситуации.

1) Я ложусь на больничный до конца призыва, и после окончания призыва прихожу и отдаю им справки. Обязан ли я буду явиться осенью в военкомат, или можно будит не приходить туда до получения повестки под роспись? (то есть будит возможность тупо не приходить в военкомат).

2) Признают годным и я обжалую решение в суде. Соответственно меня даже через суд признают годным, но призыв уже закончен. И опять же, могу я не приходить в военкомат осенью до получения повестки под роспись?

3) 3 ситуация основана на второй. Подаю суд, признают годным, но призыв закончен. Я иду опять в середине осени в военкомат. Нужно ли будит проходить все обследования по новой? (в том числе по остеохондрозу и т.д.). И смогу ли я опять подать в суд, и опять отсрочить призыв до весны? То есть могу ли я подавать в суд в каждый призыв, каждый раз пытаясь не согласиться с действиями военкомата по одному и тому же заболеванию?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. По истечении действия уважительной причины Вы обязаны явиться без дополнительного вызова. При явке после окончания призыва Вам могут вручить повестку на следующий призыв.

2. После вынесения решения суда, в военкомат без вызова по повестке Вы являться не обязаны.

3. Данные действия могут быть расценены как уклонение от призыва на Военную службу и повлечь уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. После вынесения решения суда, в военкомат без вызова по повестке Вы являться не обязаны.

Извиняюсь, чтобы уточнить.

То есть, если я после решения суда не подписывал повесток, они не имеют права завести на меня уголовное дело в результате того, что яж весной пришел в военкомат, значит знаю про обязанности, а значит я сейчас уклоняюсь от призыва и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в военкомат осуществляется только повестками, врученными лично в руки. Сами догадываться о том, что Вас там ждут не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...