Перейти к содержанию

недовес, красный плоский лишай, конъюнктивит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года, сегодня проходил мед. комиссию в ВК, у меня недобор веса(рост-1,85 м, вес, 60.40 кг, ИМТ 17,6) по недовесу отсрочку не давали, была лишь отсрочка по учёбе. Так же у меня красный плоский лишай, последний раз обращался к дерматологу год назад(до этого обращался 2 года до последнего раза), на стационаре не состоял. Ещё у меня хронический конъюнктивит + блефарит.

Принёс с собой амбулаторную карту из поликлиники, в ней указано, что у меня конъюнктивит, блефарит.

Карты из КВД не было, но я показал, красный плоский лишай.

в итоге меня направили на завтра в районную больницу в гастроэнтерологическое отделение по причине недостаточности питания, и вручили повестку на 6.12.

О красном плоском лишае сказали, что это не заразно, значит могу служить.

В связи с этим всем вопросы:

1. имеют ли право меня взять в армию с красным плоским лишаем, ведь в ст 62 расписания болезней он указан? отстаивать свои права?

2. по результатам осмотра недобора веса, что могут сказать(до этого осмотров по весу не проходил,отсрочку по весу не давали)? имеют ли право на осмотр отправлять не дав первую отсрочку по недовесу?

3. хронический конъюнктивит + блефарит как-то повлияют на ситуацию(они не акцентировали на это внимание)?

4. больница в которую отправляют безумно старая, я не уверен в точности поставленного диагноза, если я обращусь в несколько других поликлиник по недовесу и кпл и предоставлю заключения от них и справки, будет ли это иметь какое-то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не должный

2, Так и должно быть!

3. Максимум отсрочка при остром процессе.

4.ТОлько туда, куда направили. Без вариантов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в больницу, сказали что нужно будет сдать анализ мочи, крови, пройти флюрографию и что-то ещё.

Вопросы:

1. После данного осмотра, что ожидать:

а) если ничего не найдут?

б) найдут гастрит(в статье 59 б он указан)?

в) сделают вывод что просто мало ем?

г) не смотря на любое решение, мне обязаны дать отсрочку?

2. Если я предоставлю справки, что у меня красный плоский лишай, имеют ли право меня призвать в армию?

3. Я пройду осмотр в больнице куда меня направил ВК, если я дополнительно осмотрюсь в других поликлиниках, диагнозы других поликлиник будут иметь значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный плоский лишай это не призывной диагноз.Конечно нужно отстаивать свои права,можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

 

Добавлено через 2 минуты

По недовесу дадут отсрочку чтоб обнаружить заболевание по которому идет недостаток веса,если его не обнаружат ,а вес не прибавится,то не должны призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за время осмотра обнаружат причину недовеса, то 6.12 мне дадут отсрочку на лечение причины? Или скажем привяжут это к гастриту и будут принимать решение относительно гастрита? С гастритом меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за время осмотра обнаружат причину недовеса, то 6.12 мне дадут отсрочку на лечение причины?

Если вам еще не разу не давали отсрочки по недостаточности, то вам ее должны предоставить не в зависимости нашли или нет заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...