Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я призывник.

Возникла у меня такая ситуация... На 8 ноября у меня была повестка на медкомиссию. Я не пришел, болел, есть больничный. Позвонили мне тут недавно из военкомата и спросили, почему я не иду на медкомиссию. Ну я дурачком прикинулся, сказал что забыл совсем про ту повестку. Они заявляют, что если я в понедельник (т.е. сегодня 19.11.12) не приду к ним за новой повесткой и направлением на анализы, то во вторник (завтра) они приедут за мной с милицией и насильно увезут в военкомат. Сегодня за повесткой и направлением я не сходил, пока не хочу проходить комиссиию, хочу сначала обследоваться в стационаре. Сегодня же вечером я вызвал участкового врача из поликлиники и он оформил мне больничный лист.

НО, больничный он мне на руки не дал, а вместе с карточкой унес в поликлиннику, сказал все будет у моего лечащего терапевта. К нему я пойду в четверг и уж он мне выпишет больничный установленного образца с сегодняшнего числа.

Вопрос у меня такой: если завтра за мной все же приедут (двери я открывать конечно не собираюсь), НО ВДРУГ все таки возникнет ситуация что я окажусь с ними нос к носу - как мне им доказать что я нахожусь на больничном, но на руках у меня его нет?

 

Заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативно...

И получается они меня больного насильно увезут в военкомат? Это законно? А если я потом с этим больничным в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

В Ваших интересах уведомить сотрудников ВК о наличии уважительной причины неявки по повестке и предоставить копию мед. документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...