Перейти к содержанию

Внезапно активизировался военкомат


Larizo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошлом году в осенний призыв я проходил медкомиссию и был направлен на дополнительное обследование к хирургу. В военкомате мне сказали что известят когда мне приходить за результатом. Но больше не звонили / повесток не присылали. Я потом сходил к этому хирургу, оказалось что он ушёл в отпуск и видимо у их там что то не состыковалось.

 

До весеннего призыва я нашёл работу в другом городе. Тем не менее был готов снова проходить комиссию, но всю весну мне повесток по месту жительства не присылали.

 

В этот призыв повесток от военкомата так же не было, вместо неё мне в почтовый ящик пришёл лист следующего содержания:

 

"В связи с обращением начальника военного ком по г. N району по вопросу нарушения Вами законодательства, связанного с призывом на военную службу Вам необходимо явиться 27.11.12 г. к 9.00 в Nскую городскую прокуратуру по адресу ... к помощнику городского прокурора ...

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, приписное свидет., мед. полис, страховое пенс. свидет.

Предупреждаю Вас, что за неисполнение законных требований прокурора предусмотрена админ. ответственность по ст. 17.7 коап РФ"

 

Более того сотрудник военкомата позвонил матушке моей на работу и сказал что мне к ним необходимо срочно явиться.

 

Но на работе у меня сейчас довольно важный проект, сулящий мне материальные блага. И его срыв для меня ничем хорошим не обернётся. Т.е. я собираюсь просто напросто не приехать и разбираться с этим вопросом в следующий призыв. Чем мне грозит подобная линия поведения? Повесток никаких никто не подписыал, последняя явка в военкомат у меня была в начале декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике имеет место доставление в ВК сотрудниками полиции для направления на мероприятия по призыву,но данные действия являются незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фактически мне ничего не грозит если я не подписывал повестку. Никаких дел возбудить на меня не могут и за уклонение это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение может быть расценено проживание не по месту регистрации, либо смена регистрации без уведомления военкомата. Если в другом городе временную регистрацию Вы не оформляли, сведения с места работы в ОВК не направлялись, при явке в следующий призыв Вас могут привлечь только к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...